
Паста с оливками, беконом и фетой
Описание рецепта
Эту потрясающую пасту готовила сегодня и незамедлительно делюсь! Она получилась ооочень вкусной, сочной, легкой и при этом по-зимнему согревающей. Красный лук придает легкую сладость, бекон вкус дымка, оливки и фета делают её свежей и солнечной, напоминающей о лете. Огромный плюс, что готовиться она всего за 15 минут! Поэтому прекрасно подходит для нагрянувших гостей или быстрого ужина.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тортильони150г
- оливки без косточек5ст. л.
- каперсы маринованные1ст. л.
- бекон4шт.
- лук красный1шт.
- оливковое масло2ст. л.
- сольпо вкусу
- сыр фета2г
- пармезан1
- петрушка2веточка
Пищевая ценность
- Белки26г28.89% от дневной нормы
- Жиры52г65.00% от дневной нормы
- Углеводы59г19.67% от дневной нормы
- Калории798кКал33.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Отварить пасту в подсоленной воде согласно инструкции. В моем случае 12 минут. Сильно пасту не солите, поскольку в рецепте присутствует соленый бекон и фета.
- Шаг 1

Лук нарезать полукольцами.
- Шаг 2

Каждую полоску бекона нарезать на 4 части.
- Шаг 3

Разогреть сковороду и положить на неё бекон без масла. Обжаривать его 2-3 минуты до легкой румяности.
- Шаг 4

Добавить лук и обжаривать все вместе ещё 3-4 минуты, пока лук не станет мягким.
- Шаг 5

Добавить в сковороду оливки, каперсы, оливковое масло и выключить огонь.
- Шаг 6

Добавить готовую пасту и 3-4 ст.л. воды из под неё. Перемешиваем пасту.
- Шаг 7

Выкладываем по тарелкам пасту с соусом. Сверху присыпаем натертым твердым сыром, фетой и рубленной зеленью петрушки.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как правильно замораживать мясо: эксперты назвали самый важный этап предварительной подготовки

Агроном объяснила, как точно вырастить авокадо на подоконнике

Как питаться во время Великого поста, чтобы не было скачков сахара, объяснила эндокринолог: "Углеводная ловушка"


















Комментарии
13поздравляю!💐
безумно красиво!!!!!!!! поздравляю,Машенька!!!!!!!!!!!!!💐💐💐
Очень вкусно!!!😋😋🌸
Что за фото, Маша, так здорово😍😍😍, просто не устоять перед такой пастой, очень фету люблю и оливки, желаю тебе удачи в конкурсе, а рецепт твой с удовольствием уношу!!!😘😘😘💖
😋😋😋