Хлебный яблочно-банановый пудинг

Хлебный яблочно-банановый пудинг

Время приготовления 2 ч
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы64г
    21.33% от дневной нормы
  • Калории454кКал
    18.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Хлеб (у меня был французский батон) нарежьте на кубики. Банан нарежьте тонкими кружочками. Яблоко почистите, удалите сердцевину, нарежьте на маленькие кусочки.

    Хлеб (у меня был французский батон) нарежьте на кубики. Банан нарежьте тонкими кружочками. Яблоко почистите, удалите сердцевину, нарежьте на маленькие кусочки.

  • Шаг 1 Распределите половину хлебных кубиков по дну огнеупорной формы. Сверху выложите яблоки и бананы.

    Распределите половину хлебных кубиков по дну огнеупорной формы. Сверху выложите яблоки и бананы.

  • Шаг 2 Посыпьте корицей, половиной сахара и половиной поломанного шоколада.

    Посыпьте корицей, половиной сахара и половиной поломанного шоколада.

  • Шаг 3 Сверху распределите оставшийся хлеб и шоколад.

    Сверху распределите оставшийся хлеб и шоколад.

  • Шаг 4 Яйца, молоко, ванилин и оставшийся сахар взбейте блендером. Аккуратно полейте смесью пудинг, дайте настояться 15 минут.

    Яйца, молоко, ванилин и оставшийся сахар взбейте блендером. Аккуратно полейте смесью пудинг, дайте настояться 15 минут.

  • Шаг 5 Блюдо с пудингом поставьте в большую форму с горячей водой. Выпекайте,  в предварительно разогретой до 160 градусов духовке, в течении 1,5 часов.

    Блюдо с пудингом поставьте в большую форму с горячей водой. Выпекайте, в предварительно разогретой до 160 градусов духовке, в течении 1,5 часов.

  • Шаг 6 Выньте пудинг из духовки, дайте ему постоять минут 15.

    Выньте пудинг из духовки, дайте ему постоять минут 15.

  • Шаг 7 Приятного аппетита!!!

    Приятного аппетита!!!

Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

16
Оставить комментарий
  • Anette Rok

    я абсолютно такой же пудинг пеку...но не шоколад добавляю,а сухофрукты или клюкву(полезнее намного да и вкусно очень) и орехи ...пеку без всяких водяных бань в течение 45-50 мин...всё прекрасно получается...пеку с разными наполнителями практически каждую неделю...и ещё -я использую цельнозерновой хлеб...не менее вкусно и намного полезнее...и всегда рву на кусочки руками,кстати...😉💐

    • Софья79

      Юленька, как вкусно, очень люблю подобные пудинги, но вот с яблочками и с шоколадом еще не пробовала, очень соблазнительно!!!😘😋😋😋

      • Т

        Вкусный! 😄 Формочка так удачно 😉 подошла...,будто ждала этот рецептик))) pooh_lol😇🐾

        • Александра

          У нас дома часто готовят хлебный пудинг, но тут еще и яблочки, и шоколад.... это тааакоое сочетание) обязательно в следующий раз приготовлю по Вашему рецепту!)😊😊

          • Снежинка Татьяна

            Сочетание улётное и так всё просто! Класс!!😃🌹

            Оставить комментарий