Пирог с мясом и картофелем под сыром

Пирог с мясом и картофелем под сыром

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот пирог можно подать как к чаю, так и как отдельное блюдо, будь то обед или ужин. Очень сытно и вкусно. Тесто получается тонким и вкусным, а начинка сочная и ароматная. Мясо подойдет любое: говядина, баранина, свинина или курица, но если брать свинину, то пирог получится более сочным.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки119г
    132.22% от дневной нормы
  • Жиры100г
    125.00% от дневной нормы
  • Углеводы344г
    114.67% от дневной нормы
  • Калории2930кКал
    122.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка В миску от хлебопечки: налить молоко, добавить соль, сахар, растительное масло, муку и дрожжи. Поставить на хлебопечке режим "Тесто". Через 1,5 часа будет готово пышное и воздушное тесто.
    В миску от хлебопечки: налить молоко, добавить соль, сахар, растительное масло, муку и дрожжи. Поставить на хлебопечке режим "Тесто". Через 1,5 часа будет готово пышное и воздушное тесто.
  • Шаг 1 Для начинки: мясо нарезать небольшими кубиками, очистить и нарезать картофель ломтиками, лук нарезать полукольцами. Все смешать, посолить и поперчить.
    Для начинки: мясо нарезать небольшими кубиками, очистить и нарезать картофель ломтиками, лук нарезать полукольцами. Все смешать, посолить и поперчить.
  • Шаг 2 Тесто разделить на 2 части: одну побольше, другую поменьше. Часть побольше раскатать и выложить на смазанный маслом противень. Выложить равномерно начинку.
    Тесто разделить на 2 части: одну побольше, другую поменьше. Часть побольше раскатать и выложить на смазанный маслом противень. Выложить равномерно начинку.
  • Шаг 3 Посыпать тертым на мелкую терку сыром
    Посыпать тертым на мелкую терку сыром
  • Шаг 4 Вторую часть теста раскатать и накрыть ей верх пирога. Защипать края, украсить на свой вкус и сделать в серединке пирога "пупочек". Верх пирога смазать взбитым желтком. Выпекать пирог при 180 градусов (не менее часа) до золотистой корочки.
    Вторую часть теста раскатать и накрыть ей верх пирога. Защипать края, украсить на свой вкус и сделать в серединке пирога "пупочек". Верх пирога смазать взбитым желтком. Выпекать пирог при 180 градусов (не менее часа) до золотистой корочки.
  • Шаг 5 Подавать пирог лучше теплым, так он передаст весь свой вкус. Приятного аппетита!!!
    Подавать пирог лучше теплым, так он передаст весь свой вкус. Приятного аппетита!!!
Оценить539
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Мария Рейтер

     Интересно, как может быть вкусно есть полусырое мясо с картошкой? За это время у Вас недоготовиться мясо точно) Как Вы так "вкусно" могли его приготовить? Или Вы недоговариваете или Вы его не готовили......

    • Kler

       Пирог замечательный! и приготовлен профессионально🌹🌹🌹

      • Natali

         Вкусный пирог😋💐

        • KT-SW

           У меня есть похожий фирменный рецепт пирога 😍 они такие универсальные: и на ужин, и на обед, и на Завтрак pooh_lol 😍 💗

          • Т

             Дааа...,вкусный пирожок!!! 😃😋😎🌺

            Оставить комментарий