Британский пирог (eccles cake)

Британский пирог (eccles cake)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вам отведать пирог с очень ароматной начинкой. Пирог получается вкусным, нежным и сочным. Eccles Cake является одним из старейших видов сладкой выпечки в Великобритании. Рецепт пирога известен с середины XVIII века. Он сначала появился в одной из первых поваренных книг, а через несколько лет – в пекарне Джеймса Бирча на одной из центральных улиц городка Eccles в пригороде Манчестера. Угощайтесь!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки76г
    84.44% от дневной нормы
  • Жиры260г
    325.00% от дневной нормы
  • Углеводы678г
    226.00% от дневной нормы
  • Калории5351кКал
    222.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Приготовим сначала начинку. Для этого нужно растопить сливочное масло и смешать все ингредиенты.

    Приготовим сначала начинку. Для этого нужно растопить сливочное масло и смешать все ингредиенты.

  • Шаг 1 Взбить размягченное сливочное масло, сахар и ванильный сахар.

    Взбить размягченное сливочное масло, сахар и ванильный сахар.

  • Шаг 2 Добавлять яйца по одному, каждый раз взбивая.

    Добавлять яйца по одному, каждый раз взбивая.

  • Шаг 3 Добавить муку с разрыхлителем, пахту (можно заменить кефиром) и яблоки (нарезанные небольшим кубиком). Перемешать. Наше тесто готово.

    Добавить муку с разрыхлителем, пахту (можно заменить кефиром) и яблоки (нарезанные небольшим кубиком). Перемешать. Наше тесто готово.

  • Шаг 4 Половину теста вылить в форму (смазанную маслом). У меня форма диаметром 24 см. Сверху выложить начинку из изюма, оставляя по краям 2 см. Вылить на изюм оставшееся тесто.

    Половину теста вылить в форму (смазанную маслом). У меня форма диаметром 24 см. Сверху выложить начинку из изюма, оставляя по краям 2 см. Вылить на изюм оставшееся тесто.

  • Шаг 5 Выпекать в заранее разогретой до 160 градусов духовке 1 час 25 минут (до готовности). Посыпать сверху сахарной пудрой.

    Выпекать в заранее разогретой до 160 градусов духовке 1 час 25 минут (до готовности). Посыпать сверху сахарной пудрой.

  • Шаг 6 Приятного аппетита!

    Приятного аппетита!

Оценить547
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий