Рассыпчатое печенье с корицей

Рассыпчатое печенье с корицей

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень легкое в приготовлении и быстро исчезающее ароматное песочное печенье!)

Ингредиенты на порции

  • Посыпка
  • сахар коричневый3г
  • корица молотая1.5ст. л.

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы24г
    8.00% от дневной нормы
  • Калории178кКал
    7.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Maria

Шаги рецепта

  • Подготовка Яйцо взбить с сахаром в пену. Добавить мягкое сливочное масло и взбивать до получения пышного крема.
    Яйцо взбить с сахаром в пену. Добавить мягкое сливочное масло и взбивать до получения пышного крема.
  • Шаг 1 Муку просеять с разрыхлителем. Добавить в масляный крем. Аккуратно перемешать. Должно получиться мягкое некрутое тесто. Скатать в шар и убрать в холодильник на 30 минут.
    Муку просеять с разрыхлителем. Добавить в масляный крем. Аккуратно перемешать. Должно получиться мягкое некрутое тесто. Скатать в шар и убрать в холодильник на 30 минут.
  • Шаг 2 Затем тесто достать из холодильника. Отделять от него кусочки размером с грецкий орех и формировать шарики (из этого количества получается примерно 13 штук).
    Затем тесто достать из холодильника. Отделять от него кусочки размером с грецкий орех и формировать шарики (из этого количества получается примерно 13 штук).
  • Шаг 3 Для посыпки сахар смешать с корицей. Каждый шарик обвалять в этой смеси.
    Для посыпки сахар смешать с корицей. Каждый шарик обвалять в этой смеси.
  • Шаг 4 Духовку разогреть до 175 градусов. Противень застелить пергаментом, на него выложить подготовленные шарики.
    Духовку разогреть до 175 градусов. Противень застелить пергаментом, на него выложить подготовленные шарики.
  • Шаг 5 Каждый прижать вилкой крест-накрест, чтобы он немного "сплющился". Поставить в духовку, выпекать 13-15 минут.
    Каждый прижать вилкой крест-накрест, чтобы он немного "сплющился". Поставить в духовку, выпекать 13-15 минут.
Оценить541
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Стеша Николаева

     это прекрасна😋😋😋 " ням-ням" спасибо Варвара за такой прекрасный рецепт!!!🌟🌟🌟🌸🌸🌸

    • Валерия Бедрак

       О боже!это нечто!!даже и не думала что сама смогу приготовить такую вкуснятину!!!спасиьо огромное за рецепт!!!!кексы торты могла но печенье впервые и это необыкновенно!!!

      • Dasha Timasheva

         💖💖🌺 вкусняшки!! Спасибо)))

        • Maria

           Очень вкусное и легкое в приготовлении печенье! Рекомендую всем ) Фото приложила

          • Natali

             Симпатичные печеньки😍🌺🌺🌺

            Оставить комментарий