Яичный хлеб

Яичный хлеб

Время приготовления 4 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Притча о Хлебе

Муж с женой прожили 30 лет. В день тридцатилетия совместной жизни жена, как обычно, испекла небольшой хлебец - она пекла его каждое утро.

За завтраком она разрезала хлеб вдоль, намазала обе половинки маслом и, как обычно, собралась передать мужу верхнюю часть. Но на полпути рука ее остановилась...

Она подумала: " В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть верхнюю часть хлебца. Я мечтала об этом тридцать лет и заслужила верхнюю половинку: была примерной женой вырастила прекрасных сыновей, содержала в полном порядке дом."

И она передала мужу нижнюю часть хлебца. Такого она никогда не позволяла себе за тридцать лет совместной жизни.

А муж взял хлеб и сказал с улыбкой: Какой неоценимый подарок ты сделала мне сегодня! Я с детства люблю нижнюю поджаренную часть хлеба. Но всегда считал, что она по праву принадлежит тебе!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки71г
    78.89% от дневной нормы
  • Жиры37г
    46.25% от дневной нормы
  • Углеводы553г
    184.33% от дневной нормы
  • Калории3083кКал
    128.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Mongol Kochevnik

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Желтки отделить от белков и размешать вместе с сахаром и солью.
  • Шаг 1
    В желтковую смесь добавить теплой воды, градусов 40, не больше. Хорошо размешать.
  • Шаг 2
    Просеять 400 грамм муки, перемешать с сухими дрожжами, постепенно смешивая с нашим теперь уже яично водным раствором. Сделать замес жидкого теста. В процессе добавить оставшеюся муку.
  • Шаг 3
    Тесто достаточно жидкое поэтому весь замес производим ложкой.
  • Шаг 4
    Тесто ставим в теплое место и ждем подъема. Как только тесто поднимется его нужно подмесить, чем больше подходов и замесов, тем больше хлеб "ноздреват".
  • Шаг 5
    Подошедшее тесто, кладем в глубокую форму для выпечки и выпекаем сначала при высокой температуре минут 10, потом опускаем до 180 и печем минут 30 - 40 в зависимости от типа вашей духовки.
  • Шаг 6
    За пять минут до готовности вынимаем смазываем желтком и ставим обратно в духовку.
  • Шаг 7
    Хлеб готов. Приятного аппетита.
  • Шаг 8
    Из этого количества ингредиентов получается или один большой или несколько маленьких.
Оценить532
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Наталья
    НатальяАвтор рецепта

     Достойно!!! Очень красиво!!!

    • Mongol Kochevnik

       от меня 💖 и фотография! Вкусный и простой рецепт.

      • Т

         Добрый хлебушек! 😇💗🌸

        • Ла Ванда

           И, правда, солнечный))) У многих такая ассоциация возникла)))🌻🌻🌻🌻🌻

          • Лариса

             Солнечный хлебушек и добрая притча 😊🌻

            Оставить комментарий