
Пицца с грибами и ветчиной
Описание рецепта
Сегодня хотела бы предложить Вам вкусную и ароматную пиццу. Рецепт теста я оставляю на Ваше усмотрение, а я хотела бы показать еще один вариант начинки к ней. Грибы, ветчина, ароматы шалфея и лимона, много сыра - все вместе ну очень здорово получается)) Я в списке ингредиентов все написала довольно коротко, так как он не все принимает, поэтому поподробней расскажу в комментариях.
1. Тесто мы берем любое, по Вашему вкусу. Поэтому и время запекания и температурный режим
2. По поводу оливкового масла. Здесь нам нужно лимонное оливковое масло. Оно продается в магазинах, отличная вещь, на мой взгляд, особенно для салатов и маринадов. А за его неимением можно его сделать и дома. Я не пробовала, но приведу один из рецептов, как пример. Берем 3/4 чашки (1 чашка=240мл) оливкового масла, с 1 лимона срезаем тонко цедру. Выливаем масло в небольшой сотейник, добавляем цедру и готовим на минимальном огне минут 20. Масло должно не готовиться, а только прогреваться. Потом его можно хранить в холодильнике до 2х недель.
3. Сыр.....в оригинале и у меня был итальянский талежио (taleggio). А можно взять моцареллу или другой сыр для пиццы по Вашему вкусу.
4. Ветчина.... у меня была пармская. Можно взять вареную или другие колбасные продукты по Вашему вкусу.
Вот, пожалуй,
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тесто для пиццы1шт.
- шампиньоны300г
- оливковое масло4ст. л.
- шалфей свежий1ч. л.
- ветчина200г
- сыр200г
Пищевая ценность
- Белки90г100.00% от дневной нормы
- Жиры174г217.50% от дневной нормы
- Углеводы5г1.67% от дневной нормы
- Калории1927кКал80.29% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Тесто готовим по любому рецепту на Ваш вкус. Я делала вариант, который нам очень нравится и хорошо прижился - делаю основу из поленты. Как здесь, например, ссылка на рецепт Только травки не стала добавлять.
- Шаг 1

Грибы режем пластинами и добавляем к ним 2 ст.л. лимонного оливкового масла и рубленый шалфей (или хорошую щепотку сушеного). Оставляем немного помариноваться.
- Шаг 2

Сыр режем кубиками.
- Шаг 3

Ветчину кубиками или произвольно. Я взяла пармскую ветчину, но можно взять в вареную - в оригинале было именно с ней.
- Шаг 4

Основу для пиццы смазываем оставшимися 2 ст.л. лимонного оливкового масла. Выкладываем грибы и ветчину.
- Шаг 5

Сверху распределяем кубики сыра. Запекаем минут 20 в духовке 220 гр (точная температура зависит от вида теста, которое будет у Вас. Начинка приготовится в любом случае. Так что по температуре ориентируйтесь на свой рецепт).
- Шаг 6

Подаем пиццу с пылу с жару. Приятного аппетита))
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Самый простой способ добавить клетчатку в рацион — леплю овощные котлеты: дома умоляют повторить всю неделю

Диетолог Соломатина объяснила, в чем уникальная польза фисташек

Правда, что фалафель можно сделать только из нута? Я попробовала разные варианты, которые можно даже в пост!


















Комментарии
8Олечка , такая красивая и вкусная пицца!!!! 🌺🌻🌹🌷😊😘😘😘
Олечка,вкусная пицца получилась😋😍💐
очень вкусная и необычная пицца
Какие ароматы: грибы, шалфей, лимон! Много сыра! pooh_lol💖🌹
Основа из поленты 😳видимо я пропустила 😏оч интересно 😋 и вкусно💐