Салат с панированной грушей и ореховой заправкой

Салат с панированной грушей и ореховой заправкой

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Для любителей лёгких, тёплых салатов. Ароматная заправка отлично гармонирует с грушей, панированной в пармезане и салатным миксом, в который входят сорта, отличающиеся лёгкой горчинкой. Одним словом - еда для гурманов. И пусть всегда будет вкусно!

Пищевая ценность

  • Белки42г
    46.67% от дневной нормы
  • Жиры45г
    56.25% от дневной нормы
  • Углеводы115г
    38.33% от дневной нормы
  • Калории969кКал
    40.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Победа
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Победа

Шаги рецепта

  • Подготовка Для заправки нарезать лук тонкими полукольцами, бекон маленькими кубиками. Бекон можно заменить на кубики копченого сала с прослойкой.
    Для заправки нарезать лук тонкими полукольцами, бекон маленькими кубиками. Бекон можно заменить на кубики копченого сала с прослойкой.
  • Шаг 1 Грецкие орехи порубить крупно.
    Грецкие орехи порубить крупно.
  • Шаг 2 Разогреть 2 ст. ложки масла и поджарить лук, бекон и орехи в течении 2 мин.
    Разогреть 2 ст. ложки масла и поджарить лук, бекон и орехи в течении 2 мин.
  • Шаг 3 Влить белый бальзамический уксус, мёд и бульон (у меня для этих целей всегда есть баночка бульона от "кнорр"), добавить оставшиеся 3 ст. ложки масла, хорошенечко перемешать, снять с огня, посолить и поперчить. Заправке дать остыть.
    Влить белый бальзамический уксус, мёд и бульон (у меня для этих целей всегда есть баночка бульона от "кнорр"), добавить оставшиеся 3 ст. ложки масла, хорошенечко перемешать, снять с огня, посолить и поперчить. Заправке дать остыть.
  • Шаг 4 Салаты вымыть, обсушить, порвать крупные листья руками. В оригинальном рецепте вместо шпината идёт цикорий.
    Салаты вымыть, обсушить, порвать крупные листья руками. В оригинальном рецепте вместо шпината идёт цикорий.
  • Шаг 5 Приготовить всё для панировки: пармезан натереть на тёрке и смешать с панировочными сухарями, в другой тарелке взболтать яйцо, в третьей тарелке - мука.
    Приготовить всё для панировки: пармезан натереть на тёрке и смешать с панировочными сухарями, в другой тарелке взболтать яйцо, в третьей тарелке - мука.
  • Шаг 6 Салатные листья смешать с ореховым соусом.
    Салатные листья смешать с ореховым соусом.
  • Шаг 7 Груньку очистить от кожуры, нарезать на толстые пласты. Грушу желательно брать спелую, но плотную. Обвалять в муке, яйце и пармезане (побольше)) и обжарить на масле с обоих сторон на среднем огне.
    Груньку очистить от кожуры, нарезать на толстые пласты. Грушу желательно брать спелую, но плотную. Обвалять в муке, яйце и пармезане (побольше)) и обжарить на масле с обоих сторон на среднем огне.
  • Шаг 8 Можно выложить на бумажное полотенце.
    Можно выложить на бумажное полотенце.
  • Шаг 9 Выложить салатные листья на тарелку (я подавала порционно), на салат нашу звёздочку - грушу.
    Выложить салатные листья на тарелку (я подавала порционно), на салат нашу звёздочку - грушу.
  • Шаг 10 Подавайте сразу. Приятного аппетита!
    Подавайте сразу. Приятного аппетита!
Оценить532
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий