
Паштет из черной фасоли с вешенками
Описание рецепта
Этот рецепт подбирался по цвету ингредиентов и его смело можно назвать импровизацией. Дело в том, что не все в моей семье любят фасолевый паштет, и я решила замаскировать этот основной продукт. Что получилось, можете оценить, но могу сказать, что это прекрасный паштет с легкими грибными нотками, которые умело завуалировали чернослив и от него осталась лишь легкая сладость. Легкую восточную колористику придает ему кавказская пряность - кинза, сообщая закуске особый аромат и характер.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- вешенки200г
- лук белый1шт.
- чернослив без косточек50г
- кинза свежая0.5пучок
- чабрец сушеный3веточка
- оливковое масло2ст. л.
- соль4щепотка
- перец черный молотый5щепотка
- фасоль черный глаз200г
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы16г5.33% от дневной нормы
- Калории109кКал4.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Фасоль замочить в воде на ночь, отварить в новой воде с веточками чабреца до готовности. Солить в конце приготовления! - Шаг 1
Чернослив помыть и залить кипятком на пару минут. - Шаг 2
На оливковом масле обжарить луковицу, порезанную кубиками. К луку добавить нарезанные грибы, посолить и поперчить по вкусу, жарить до золотистого цвета. Все это великолепие, в том числе и чернослив, кладем в емкость с фасолью, из которой после варки убрали ветки чабреца. Дать немного остыть. Рубим кинзу и добавляем туда же (если Вам кинза не по душе, можно заменить другой зеленью, но желательно добавить хотя бы кориандр). Измельчаем все это в блендере и пробуем на соль, перец, корректируем вкус. Использовать для приготовления канапе и бутербродов! Хранить в холодильнике. Смачного!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог объяснила, как вернуть форму после новогодних застолий без жестких диет

Отмечаем 3 января День вишни в шоколаде: идеальный десерт для продолжения праздников

На всех кухнях мира: главный дизайнерский тренд 2026 года

















Комментарии
6Спасибо за рецепт! взяла главным образом идею - соединить фасоль и грибы (вешенки).Если перед тем как вкушать паштет черный хлеб намазать сливочным маслом, все вместе кушается еще вкуснее!😌
Какой интересный рецепт, Катя! )) Очень хочется попробовать... 😌 Занесла в КК "под грифом" - готовить срочно!!! 😌😘🐾💐
очень вкусно, и грибочки, и чернослив...😋
Вкусный постный паштет! 😋 Недавно делала по рецепту Людмилы))) 🌻
Тоже люблю фасолевый паштет, особенно с грибами. Отличный рецепт!