
Песочное печенье на белках "полоски" с джемом
Описание рецепта
Пекла я тут на днях чудесное печенье
Остался белок,пришлось искать рецепт.Нашла чудесные печенья у Ирины(сайт irigen.ru)Заменила сахарную пудру на мелкий сахар,в остальном все сохранила.Спасибо автору!
Печенье хрустящее сверху и нежное внутри. Джем берите на свой вкус.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- картофельный крахмал2ст. л.
- яичные белки1шт.
- сахарная пудра70г
- сливочное масло75г
- разрыхлитель1ч. л.
- джем4ч. л.
- соль1щепотка
- мука200г
Пищевая ценность
- Белки3г3.33% от дневной нормы
- Жиры7г8.75% от дневной нормы
- Углеводы29г9.67% от дневной нормы
- Калории181кКал7.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Духовку разогреть до 190 градусов. Взбиваем яичный белок с сахаром (или пудрой) и щепоткой соли до мягких пиков.
- Шаг 1

Добавляем размягченное сливочное масло(можно заменить маргарином). Еще немного взбиваем,несколько секунд.
- Шаг 2

Добавляем муку, крахмал и разрыхлитель, замешиваем быстро тесто и делим его на две части, катаем колбаски( длина у меня около 20 см) и посередине делаем пальцем углубление. Выкладываем на бумагу для выпечки,ничем не смазываем.
- Шаг 3

Заполняем серединку вашим любимым джемом (у меня мамин джем из крыжовника с о смородиной). Ставим в разогретую духовку и выпекаем 15-17 минут.
- Шаг 4

Готовые печенье достаем, пару минут остужаем и нарезаем на квадратики. Получается 10 штучек из данных ингредиентов.
- Шаг 5

Угощайтесь! Когда у меня остается больше белков, делаю багеты от Ирины ссылка на рецепт Семье очень нравятся. Спасибо, Ирина.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Найдена альтернатива средиземноморской: ученые оценили пользу восточной диеты из Китая

Несладкая доля: диетолог объяснила, помогут ли сахарозаменители сбросить вес

Беру 2 апельсина и сушу чипсы по простому рецепту: часть — на снеки, а остальным украшу куличи к Пасхе



















Комментарии
9Очень вкусно! Тесто похоже на песочное или не очень? Так много крахмала идет в печенье...?
Класс! Теперь знаю куда девать белки!😉 Печеньки любим, и белков тоже много остаётся... Спасибо за рецепт!😘 Повторюсь... Рада, что ёжики понравились!😀
Какая формовка интересная и ведь просто сделать! 😄😎
Хорошие печенюшки! 😋💗 И белки при деле!👌 😉
отличное чаепитие с такой выпечкой😍