Картофельный салат с грибами и маринованным луком

Картофельный салат с грибами и маринованным луком

Время приготовления 20 мин

Описание рецепта

Салат готовится на раз, два, три.....и при этом получается очень вкусным! Думаю, дело здесь в маринованном луке. Он придает интересную пикантную нотку.
Этот рецепт рекомендую в первую очередь постящимся.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы32г
    10.67% от дневной нормы
  • Калории286кКал
    11.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Отзывы пользователей по рецепту

Добавить отзыв
70🔥
пользователя каждый день изучают этот рецепт

Поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим

Добавить отзыв

Шаги рецепта

  • Подготовка Первым делом замаринуем лук. В холодной кипяченой или бутилированной воде растворить сахар и соль, добавить уксус, перемешать. Лук нарезать тонкими полукольцами и оставить в этом маринаде на 20 минут.
    Первым делом замаринуем лук. В холодной кипяченой или бутилированной воде растворить сахар и соль, добавить уксус, перемешать. Лук нарезать тонкими полукольцами и оставить в этом маринаде на 20 минут.
  • Шаг 1 Пока маринуется лук, нарезать отварной картофель и огурцы мелким кубиком выложить в миску. Маринованные грибы откинуть на дуршлаг, дать стечь маринаду. Добавить к картофель и огурцам. Грибы можно взять любые, в моем случае маринованные опята.
    Пока маринуется лук, нарезать отварной картофель и огурцы мелким кубиком выложить в миску. Маринованные грибы откинуть на дуршлаг, дать стечь маринаду. Добавить к картофель и огурцам. Грибы можно взять любые, в моем случае маринованные опята.
  • Шаг 2 Маринад слить, лук добавить к овощам. Посолить и поперчить по вкусу, добавить мелкорубленную зелень укропа.
    Маринад слить, лук добавить к овощам. Посолить и поперчить по вкусу, добавить мелкорубленную зелень укропа.
  • Шаг 3 Заправить растительным маслом и перемешать. Салат готов!
    Заправить растительным маслом и перемешать. Салат готов!
  • Шаг 4 Разложить салат по тарелкам и подавать. Очень вкусно!
    Разложить салат по тарелкам и подавать. Очень вкусно!

Уже приготовили?

5.041
0
Каждый день этот рецепт изучают 54 пользователя — поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим
Загрузите фото PNG, JPG до 10 MB

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

17
Оставить комментарий
  • LA

    Сделала салат по вашему рецепту, только грибы у меня рыжики соленые я их вымочила от соли, салат вкусненький получился

    • 1
  • ЕК

    Пробовали такой салат в самолете Аэрофлота - мужу понравилось.

    • Валентина

      Очень вкусный салат! Муж сказал, такой почаще можно делать)) Стелла, спасибо! 💐

      • Nataliya

        Вкусно и хрустяще 😃😋 , славно поужинали 😃🌷 Фотоотчёт прилагаю

        • ярослава

          Светик . сделала я твой салатик! держи отчет! картоха у меня только крахмалистая, немного развалилась, ПОЭТОМУ НЕ ОЧЕНЬ ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНО , но вкусно!😋

          Оставить комментарий