
Фаршированные помидоры в итальянском стиле
Описание рецепта
Конечно же это всем известный салат «Капрезе»! Но вы только посмотрите на что способна человеческая фантазия. Какая оригинальная подача! Я удивила родных, чего и вам желаю
За рецепт благодарю Валентину.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- моцарелла1шт.
- базилик свежий3веточка
- сольпо вкусу
- бальзамический уксуспо вкусу
- бальзамический крем0.5ч. л.
- оливковое масло Extra Virginпо вкусу
- помидоры2шт.
Пищевая ценность
- Белки13г14.44% от дневной нормы
- Жиры16г20.00% от дневной нормы
- Углеводы6г2.00% от дневной нормы
- Калории181кКал7.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Помидоры (лучше крупная сливка) нарезать острым ножом ломтиками, но не до конца. Моцареллу нарезать тонкими слайсами. Мне хватило одного шарика моцареллы на две помидоры. Базилик помыть, обсушить, порвать на кусочки. Вложить в разрезы помидора ломтики моцареллы.
- Шаг 1

Проложить листиками базилика. Соль у меня специальная для томатов с моцареллой, но если такой нет, то смешайте щепотку итальянских трав с солью и перцем. Остается посолить помидоры по вкусу, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Я капнула для контраста бальзамическим кремом.
- Шаг 2

Приятного аппетита!
