
Запеченные овощи с томатной сальсой
Описание рецепта
Вариант летней закуски. Запекаем любые овощи, подаем как гарнир или как самостоятельное блюдо. Кличество овощей регулируем по количеству порций (на 1 чел — один баклажан, один перец, один помидор и т.д. и т.п.)
Если запечь овощи на открытом огне, то получится еще вкуснее.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Томатная сальса
- оливковое масло Extra Virgin1ст. л.
- базилик свежий4веточка
- помидоры4шт.
- лук красный1шт.
- соль1щепотка
- перец1щепотка
- Основные
- перец болгарский4шт.
- баклажаны4шт.
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры5г6.25% от дневной нормы
- Углеводы17г5.67% от дневной нормы
- Калории122кКал5.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Баклажаны и перцы помыть, выложить на противень и запечь до мягкости. Температура 180°С 20 +/- 5 минут. Кожица на перцах должна обгореть.
- Шаг 1

Баклажаны очистить от кожицы. Перцы поместить в пакет, это поможет без труда снять обгоревшую кожицу через 10-15 минут. Можно очистить от семян, можно оставить с хвостиками.
- Шаг 2

Очищенные баклажаны нарезать веером.
- Шаг 3

Для сальсы красный лук и помидоры нарезать мелким кубиком, добавить листочки базилика, приправить солью и перцем. Перемешать, заправить оливковым маслом
Выложить на тарелку запеченные овощи, немного посолить. Сверху выложить сальсу. Съесть с удовольствием :)
