Любимые тарты

Любимые тарты

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Тарты меня волнуют с лета. Я пробовала разные варианты — сладкие и несладкие, с песочным тестом и не очень. С ягодами, фруктами, кремами.
Последнюю неделю каждое рабочее утро около часа-двух я собираю тарты со свежими фруктами и ягодами и поняла, что вот такого варианта я еще не пробовала. А он очень вкусный ведь!
Перешерстив страницы с рецептами, я выбрала на первую пробу вариант Андрея Рудькова (Andychef), сделала разовую порцию на пробу и я поняла, что этот рецепт и теста, и крема я хочу использовать более массово. То есть замешивать двойную-тройную порцию теста и хранить его в холодильнике, как и заваривать этот крем.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры34г
    42.50% от дневной нормы
  • Углеводы63г
    21.00% от дневной нормы
  • Калории586кКал
    24.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Larochka
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Natali

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Тесто готовится быстро, потому лучше заготовить сразу все продукты на него. Я заменила ванильный сахар на ванильную эссенцию. Масло должно быть комнатной температуры.
    Тесто готовится быстро, потому лучше заготовить сразу все продукты на него. Я заменила ванильный сахар на ванильную эссенцию. Масло должно быть комнатной температуры.
  • Шаг 2 Масло с сахаром растереть до однородности. Вмешать в него яйцо, крахмал и ванильную эссенцию/сахар. Размешивать лучше лопаткой.
    Масло с сахаром растереть до однородности. Вмешать в него яйцо, крахмал и ванильную эссенцию/сахар. Размешивать лучше лопаткой.
  • Шаг 3 Вмешать муку и замесить эластичное и мягкое тесто. Важно его не нагреть! То есть замешивать нужно быстро.
    Вмешать муку и замесить эластичное и мягкое тесто. Важно его не нагреть! То есть замешивать нужно быстро.
  • Шаг 4 Сформировать лепешку в 1 см толщиной, обернуть в пленку и отправить на час (как минимум) в холодильник.
    Сформировать лепешку в 1 см толщиной, обернуть в пленку и отправить на час (как минимум) в холодильник.
  • Шаг 5 Холодное тесто разделить на 2–3 части. Каждую раскатать между двумя листами пергамента до 3 мм толщиной. Если вам понравится тесто, то его можно замешивать двойную-тройную порцию и хранить в холодильнике. А когда захочется приготовить, брать нужную порцию и начинать с этого этапа.
    Холодное тесто разделить на 2–3 части. Каждую раскатать между двумя листами пергамента до 3 мм толщиной. Если вам понравится тесто, то его можно замешивать двойную-тройную порцию и хранить в холодильнике. А когда захочется приготовить, брать нужную порцию и начинать с этого этапа.
  • Шаг 6 Если форма для выпечки силиконовая, то просто вырезать на 1–2 см больше по диаметру кружок. Если, как у меня, эта — лучше использовать бумажную формочку дополнительно. Она потом легко снимается с тарта, и тарт легко вынимается из формы.
    Если форма для выпечки силиконовая, то просто вырезать на 1–2 см больше по диаметру кружок. Если, как у меня, эта — лучше использовать бумажную формочку дополнительно. Она потом легко снимается с тарта, и тарт легко вынимается из формы.
  • Шаг 7 Формируем тарты и отправляем на 30 минут в холодильник.
    Формируем тарты и отправляем на 30 минут в холодильник.
  • Шаг 8 Для того, чтоб тарты при выпечке сохранили форму, лучше внутрь засыпать крупу. Чем мельче, тем лучше. И лучше простелить мятую пекарскую бумагу, а то может пристать и придется отколупывать. Я взяла нут, и тарты внутри были в ямочки от него. Лучше брать тот же рис или пшено.
В духовку на 180°С до готовности. У меня ушло все 30 минут, плюс последние 10 я допекала уже без нута внутри.
    Для того, чтоб тарты при выпечке сохранили форму, лучше внутрь засыпать крупу. Чем мельче, тем лучше. И лучше простелить мятую пекарскую бумагу, а то может пристать и придется отколупывать. Я взяла нут, и тарты внутри были в ямочки от него. Лучше брать тот же рис или пшено. В духовку на 180°С до готовности. У меня ушло все 30 минут, плюс последние 10 я допекала уже без нута внутри.
  • Шаг 9 Для крема доведем молоко до кипения.
    Для крема доведем молоко до кипения.
  • Шаг 10 Яйца, сахар и крахмал смешаем в большой емкости (сюда потом будем вмешивать и молоко).
    Яйца, сахар и крахмал смешаем в большой емкости (сюда потом будем вмешивать и молоко).
  • Шаг 11 До однородности.
    До однородности.
  • Шаг 12 Закипевшее молоко постепенно вливаем сюда, не переставая размешивать.
    Закипевшее молоко постепенно вливаем сюда, не переставая размешивать.
  • Шаг 13 Возвращаем всю смесь в сотейник. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Крем начнет загустевать. Поварим еще пару-тройку минут после закипания.
    Возвращаем всю смесь в сотейник. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Крем начнет загустевать. Поварим еще пару-тройку минут после закипания.
  • Шаг 14 Добавим сливочное масло. Помешиваем до полного растворения и снимаем крем с огня. На этом этапе я добавила миндальную эссенцию.
    Добавим сливочное масло. Помешиваем до полного растворения и снимаем крем с огня. На этом этапе я добавила миндальную эссенцию.
  • Шаг 15 Слегка остывший крем перекладываем в емкость для хранения и накрываем пленкой в контакт. Отправляем на 2–3 часа в холодильник. Его можно хранить так или в пекарском мешке. У меня на указанную в рецепте порцию ушло примерна половина этого крема.
Крем легкий, с восхитительным ароматом миндаля.
    Слегка остывший крем перекладываем в емкость для хранения и накрываем пленкой в контакт. Отправляем на 2–3 часа в холодильник. Его можно хранить так или в пекарском мешке. У меня на указанную в рецепте порцию ушло примерна половина этого крема. Крем легкий, с восхитительным ароматом миндаля.
  • Шаг 16 Тарты тоже можно хранить в герметичной емкости.
    Тарты тоже можно хранить в герметичной емкости.
  • Шаг 17 Если тарты в собранном виде будут стоять долго, или вы не любите размягченное тесто, их можно промазать внутри растопленным черным или белым шоколадом.
    Если тарты в собранном виде будут стоять долго, или вы не любите размягченное тесто, их можно промазать внутри растопленным черным или белым шоколадом.
  • Шаг 18 Наполняем тарты кремом и украшаем на свой вкус. Как я писала в начале, я рецепт искала именно под свежие ягоды и потому украшала малиной.
    Наполняем тарты кремом и украшаем на свой вкус. Как я писала в начале, я рецепт искала именно под свежие ягоды и потому украшала малиной.
  • Шаг 19 Маленькое насыщенное, с хрустящей оболочкой и нежной начинкой, чудо!
    Маленькое насыщенное, с хрустящей оболочкой и нежной начинкой, чудо!
  • Шаг 20 Вот как красиво гофрировались тарты от бумажных формочек. Очень уместно под кучерявую малинку под сахарным снежком.
    Вот как красиво гофрировались тарты от бумажных формочек. Очень уместно под кучерявую малинку под сахарным снежком.
Оценить59
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Е

     А сколько сахара в крем добавлять?

    • Natali

       Спасибо за рецепт. Очень вкусно и красиво. 🍧

      • julika

         Наслаждение😍💗

        • Елена

           В них все прекрасно.... и внешность,и душа:):)😍

          • burro.salvia

             Симпатичные малыши!)))) 😍

            Оставить комментарий