
Песочное печенье "апельсиново-миндальное"
Описание рецепта
Тесто для этого печенья замораживается перед выпеканием. Между прочим очень удобная штука: тесто можно хранить в морозилке до трех месяцев - у вас есть возможность приготовить его побольше и по случаю доставать и печь. И гости довольны, и руки не в муке.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное200г
- сахарная пудра180г
- соль0.5ч. л.
- мука320г
Пищевая ценность
- Белки36г40.00% от дневной нормы
- Жиры170г212.50% от дневной нормы
- Углеводы405г135.00% от дневной нормы
- Калории3238кКал134.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Для того чтобы приготовить тесто, необходимо взбить в миске с помощью миксера сливочное масло с сахарной пудрой и солью до однородной гладкой массы. Снизьте скорость у миксера и добавьте муку и апельсиновую цедру. Мешайте, пока тесто не сформируется. Добавьте порезанный миндаль и мягко вмесите его в тесто.Сформируйте из теста брусок с прямоугольными сечениями и оберните его в пергамент или пленку. Остудите тесто в морозилке 1 час. Прогрейте предварительно духовку до 170–180°С. Острым ножом порежьте холодное тесто на кусочки толщиной 0,7 - 1 см. и выложите их на противень (можно выстелить противень пергаментной бумагой). Выпекайте, пока края печенья не станут золотистого цвета, примерно 20–25 минут. Остудите печенье и наслаждайтесь.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Намешала и залила в форму, а остальное духовка делает за меня: самая быстрая творожная запеканка на завтрак — 5 минут и готово!

Топ-4 детокс-напитка от "Едим Дома": готовимся к лету через обновление и очищение

Никогда не хочется фастфуда: готовлю супербелковые мини-кексы из индейки и каждый день беру с собой



















Комментарии
1Прямо увлеклась я ентим рецептом)) Под вечер готовлю тесто, утром из морозилки свежая печенюшка на завтрак)))) А можно с шоколадом))) а потом еще печенюшка из морозилки и не какая-то магазинная из пальмового масла, а домашняя, проверенная))))Шарман!!!! Мне очень нравится)))