Тирамису с манго и бананом

Тирамису с манго и бананом

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Тирамису, наверное, самый любимый в нашей семье десерт! Во-первых, это очень вкусно и нежно, а во-вторых это очень быстро и просто! Я больше люблю тирамису с кофе и алкоголем, но в этот раз делала для детей и решила сделать что-то более детское и сладкое!

В списке ингредиентов я не нашла манговый сок и выбрала манговый сироп, но я использовала именно сок.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки15г
    16.67% от дневной нормы
  • Жиры42г
    52.50% от дневной нормы
  • Углеводы106г
    35.33% от дневной нормы
  • Калории856кКал
    35.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Желтки отделить от белков. Миску с белками отправить в холодильник. Желтки хорошо взбить с сахаром. Добавить ванильный экстракт и еще раз взбить.
    Желтки отделить от белков. Миску с белками отправить в холодильник. Желтки хорошо взбить с сахаром. Добавить ванильный экстракт и еще раз взбить.
  • Шаг 2 В желтковую массу начать постепенно добавлять маскарпоне, взбивая на минимальной скорости. После того как введем весь маскарпоне взбить 1-2 минутки на максимальной скорости.
    В желтковую массу начать постепенно добавлять маскарпоне, взбивая на минимальной скорости. После того как введем весь маскарпоне взбить 1-2 минутки на максимальной скорости.
  • Шаг 3 Белки взбить до устойчивых пиков (5-10 минут). Добавить белки в желтково-сырную массу. И аккуратно перемешать снизу в верх.
    Белки взбить до устойчивых пиков (5-10 минут). Добавить белки в желтково-сырную массу. И аккуратно перемешать снизу в верх.
  • Шаг 4 Бананы нарезать. Окунуть печенье в манговый сок, положить в стакан или в форму, покрыть кремом, сверху положить кусочки бананов и опять покрыть кремом.
    Бананы нарезать. Окунуть печенье в манговый сок, положить в стакан или в форму, покрыть кремом, сверху положить кусочки бананов и опять покрыть кремом.
  • Шаг 5 Отправить в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать какао.
    Отправить в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать какао.
  • Шаг 6 Утром достаем наш десерт, варим ароматный кофе и наслаждаемся! И пусть весь мир подождет!
    Утром достаем наш десерт, варим ароматный кофе и наслаждаемся! И пусть весь мир подождет!
Оценить57
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Прекрасное фото и угощение тоже!

    • Ирина  B&C

       Нежнейшее, мои дети тоже очень любят тирамису😋

      • Мальва

         Вкусный десерт, с чашечкой кофе замечательно!!😍😚

        • Оксана Чуб

           Нежнейший десерт, Нора😊! Надеюсь тебе хоть ложечка досталась? 😉

          • AlenaZaytseva

             Какой нежный десерт 😊

            Оставить комментарий