
Фруктовый салат на гриле
Описание рецепта
Отдыхая на природе порой хочется отложить мясо в сторону и съесть что-то
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры3г3.75% от дневной нормы
- Углеводы33г11.00% от дневной нормы
- Калории214кКал8.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Фрукты для салата можно взять любые, главное, чтобы они были плотными и не перезревшими, т.к. под воздействием тепла, они быстро потеряют свой вид. Я использовала персики, абрикосы и клубнику.
- Шаг 2

Нарежьте фрукты произвольными ломтиками, но не очень мелко. Кисточкой нанесите на фрукты немного жидкого меда и разложите на решетку гриля.
- Шаг 3

Йогурт соедините с медом, но не переусердствуйте, соус должен остаться легким. В моем варианте использовался заварной крем Патисьер, который был приготовлен накануне для сырников. Имейте ввиду и такой вариант, т.к. получилось ну очень вкусно. Йогурт конечно проще использовать, т.к. не требует специальной подготовки. На сервировочную тарелку или в креманки положите йогурт и сверху красиво разложите запеченные фрукты. Полейте десерт бальзамическим соусом. Если у вас нет такого, без него будет так же вкусно. Нарежьте мяту и украсьте салат.
- Шаг 4

Угощайтесь, наслаждайтесь и экспериментируйте. Запеченные фрукты можно так же разложить на шарик мороженого и добавить кусочки шоколада. Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

"Не трескается, не ломается": шеф-повар Спиваков раскрыл секрет идеальной глазури для куличей

Лосось глазирую обычным кетчупом, но гости об этом не догадываются — уплетают: рецепт шеф-повара Жака Пепена

Диетологи назвали лучший способ есть яйца, чтобы получить больше витамина D

















Комментарии
3Даже без мороженого, крема или каких - либо добавок эти фрукты уйдут на ура!!👏💐😋😋😋
Мороженое сегодня ела,а вот такие фрукты к нему (или наоборот) кто бы приготовил))) 😆😊
Ирин, у тебя сегодня замечательный обед из трех блюд 😋😋😋 все они вызывают здоровый аппетит и желание пообщаться с друзьями 😉😘🌷