
Салат с крабовыми палочками и соленой заправкой
Описание рецепта
Салат с крабовыми палочками и брокколи — легкая закуска с интересной заправкой. Соус из йогурта с перемолотой семгой и зеленью укропа. Нарезка крупная, соус дополняет брокколи и палочки, не заглушает их вкус. А укроп в йогурте добавляет свежести, витаминов и, конечно, цвета. Приятного!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- брокколи свежая180г
- крабовые палочки Vici160г
- яйца куриные2шт.
- йогурт100г
- семга соленая60г
- укроп свежий20г
- сольпо вкусу
- перецпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки23г25.56% от дневной нормы
- Жиры13г16.25% от дневной нормы
- Углеводы19г6.33% от дневной нормы
- Калории266кКал11.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Подготовим продукты. Капусту отварим в кипящей воде 10-12 минут, после этого опустим в холодную воду. Крабовые палочки Vici размораживать не надо, они охлажденные. Сварим яйца.
- Шаг 2

Нарежем крупно капусту.
- Шаг 3

Добавим яйца.
- Шаг 4

Нарежем кружками крабовые палочки (спешила, случайно набрала новое слово вместо двух — «крабочки» — название подходит, палочки нежные, аккуратные при нарезке, не распадаются, предлагаю новое наименование продукта )))
- Шаг 5

Соединим соленую рыбу, йогурт и зелень. Перемелем.
- Шаг 6

Заправим салат соусом зеленым. Такая заливка даст соленость, чуть вкус рыбы, но вместе с этим не затмит вкус капусты и крабовых палочек.
- Шаг 7

Перчим, чуть солим при необходимости. От соли можно совсем отказаться, все зависит от солености рыбы.
- Шаг 8

Перемешаем.
- Шаг 9

Приятного аппетита!
