Кокосовый кекс с вишней

Кокосовый кекс с вишней

Время приготовления 1 ч 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У нас на завтрак всегда вкусная домашняя выпечка. Кекс по этому рецепту получается очень нежным и ароматным. Для его приготовления мне бы очень пригодился набор мисок и мерный стакан с делениями 2 в 1 от Joseph Joseph.

Юля, огромное спасибо тебе за идею!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы55г
    18.33% от дневной нормы
  • Калории430кКал
    17.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Из вишни достать косточки, посыпать сахаром, добавить бренди, накрыть и дать постоять 1–2 часа. В сотейник добавить масло, вишню вместе с соком, анис, гвоздику и варить на медленном огне, пока почти вся жидкость не выпарится (у меня осталось где-то 3 ст. л. густой жидкости).
    Из вишни достать косточки, посыпать сахаром, добавить бренди, накрыть и дать постоять 1–2 часа. В сотейник добавить масло, вишню вместе с соком, анис, гвоздику и варить на медленном огне, пока почти вся жидкость не выпарится (у меня осталось где-то 3 ст. л. густой жидкости).
  • Шаг 2 Духовку нагреть до 170°С. В миске хорошо взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сначала молоко, взбить, потом масло и еще раз взбить. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Начать постепенно добавлять муку. Замесить жидковатое тесто. В конце добавить кокос и перемешать на низкой скорости.
    Духовку нагреть до 170°С. В миске хорошо взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сначала молоко, взбить, потом масло и еще раз взбить. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Начать постепенно добавлять муку. Замесить жидковатое тесто. В конце добавить кокос и перемешать на низкой скорости.
  • Шаг 3 Форму D=20 см слегка смазать растительным маслом, посыпать мукой и выложить тесто в форму. Сверху выложить вишню (не забудьте достать анис и гвоздику) и выпекать до «сухой спички» 40–50 минут.
    Форму D=20 см слегка смазать растительным маслом, посыпать мукой и выложить тесто в форму. Сверху выложить вишню (не забудьте достать анис и гвоздику) и выпекать до «сухой спички» 40–50 минут.
  • Шаг 4 Готовый кекс достать из формы и остудить на решетке.
    Готовый кекс достать из формы и остудить на решетке.
  • Шаг 5 Разрез.
    Разрез.
  • Шаг 6 Чудесный мякиш без фильтров!
    Чудесный мякиш без фильтров!
  • Шаг 7 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить58
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ღ Юляღ

     Нашла...😍 Какой он!!! Нора, ну как...как мне за тобой угнаться...))))))😑 Нравится идея с растительным маслом👍выпечка на нем все же более нежная, воздушная(если дрожжевое тесто) и как по мне более сочная получается!!! Норочка, ты волшебница!!!🍒😌😘 Пы.Сы. И да, голос добавь в копилочку...)😉

    • Лилия Я.

       Норочка,твои близкие знают,КАК им с тобой повезло?😉😀😊 Ну а насчёт кекса-ах,какой же он манящий!!!😍😍😍

      • Оксана Чуб

         Яркий и нежный кексик, разрез очень аппетитный 👍💓

        • Галина

           Моя любимая вишня😋🍒🍒🍒 Нет сливочного масла - значит он еще и легенький!

          • Svetlana Gorelova

             Нора, шикарный кекс!😋😋😋У мужа кокосовая выпечка самая любимая) 😍

            Оставить комментарий