Фруктово-кукурузная сальса

Фруктово-кукурузная сальса

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Кукуруза заняла почетное место на нашем столе. Мы чаще готовим салаты с кукурузой или просто открыв баночку с золотистыми зернами, прямо из банки, усевшись поудобнее перед телевизором,  можем наслаждаться ее вкусом. Я вам предлагаю отведать блюдо мексиканской кухни приготовленное с нежной, сладкой кукурузой ТМ «Фрау Марта» и сочными фруктами. Готовится блюдо очень быстро, но результат вам понравится.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры4г
    5.00% от дневной нормы
  • Углеводы46г
    15.33% от дневной нормы
  • Калории252кКал
    10.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовьте необходимые ингредиенты для сальсы.

    Подготовьте необходимые ингредиенты для сальсы.

  • Шаг 2 Нарежьте мелким кубиком лук, залейте его соком лайма или лимона. Остальные ингредиенты так же мелко нарежьте кубиками. Зелень кинзы измельчите.

    Нарежьте мелким кубиком лук, залейте его соком лайма или лимона. Остальные ингредиенты так же мелко нарежьте кубиками. Зелень кинзы измельчите.

  • Шаг 3 Сложите все ингредиенты в миску, в том числе кукурузу ТМ «Фрау Марта», перемешайте, добавьте по вкусу соль и отрегулируйте по вкусу количество лаймового сока. Хорошо охладите сальсу.

    Сложите все ингредиенты в миску, в том числе кукурузу ТМ «Фрау Марта», перемешайте, добавьте по вкусу соль и отрегулируйте по вкусу количество лаймового сока. Хорошо охладите сальсу.

  • Шаг 4 Сальсу можно подать к мясу или с тортильей.

    Сальсу можно подать к мясу или с тортильей.

  • Шаг 5 Возьмите готовые тортильи, которые успешно можно заменить тонким лавашом, положите хорошо охлажденную сальсу, заверните конвертиком и наслаждайтесь. Если  сальсу дополнить обжаренными кусочками курицы, у вас получится очень сытный ужин.

    Возьмите готовые тортильи, которые успешно можно заменить тонким лавашом, положите хорошо охлажденную сальсу, заверните конвертиком и наслаждайтесь. Если сальсу дополнить обжаренными кусочками курицы, у вас получится очень сытный ужин.

  • Шаг 6 Приятного аппетита!

    Приятного аппетита!

Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

2
Оставить комментарий
  • Лилия Я.

    Какая вкуснятина яркая и витаминная😋!Спасибо за идею Вам🤗

    • Наталья

      Отличное сочетание ингредиентов😋😍очень освежает

      Оставить комментарий