Салат «Весенние лучки»

Салат «Весенние лучки»

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

В названии блюда нет опечатки. Украшение блюда сделано полностью из лука, поэтому это самые настоящие «Весенние лучки». Весна — самое прекрасное время года! Под лучами яркого весеннего солнышка сходит снег, из-под него показываются первые весенний цветочки. Весной всегда хочется чего-то нового, нежного, яркого, необычного. Конечно, праздничный стол не стал исключением. В этом рецепте я предлагаю дать новую жизнь обычному салатику и удивить гостей необычной весенней подачей. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы39г
    13.00% от дневной нормы
  • Калории272кКал
    11.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготавливаем ингредиенты, отвариваем рис, отвариваем яйца вкрутую, очищаем лук-шалот, промываем зелень.
    Подготавливаем ингредиенты, отвариваем рис, отвариваем яйца вкрутую, очищаем лук-шалот, промываем зелень.
  • Шаг 2 Нарезаем крабовые палочки.
    Нарезаем крабовые палочки.
  • Шаг 3 В глубокую кастрюлю или контейнер высыпаем отваренный рис, нарезанные крабовые палочки. Сливаем из консервированной кукурузы ТМ «Фрау Марта» воду и добавляем к остальным ингредиентам.
    В глубокую кастрюлю или контейнер высыпаем отваренный рис, нарезанные крабовые палочки. Сливаем из консервированной кукурузы ТМ «Фрау Марта» воду и добавляем к остальным ингредиентам.
  • Шаг 4 Солим по вкусу. Добавляем майонез и тщательно перемешиваем.
    Солим по вкусу. Добавляем майонез и тщательно перемешиваем.
  • Шаг 5 На самой мелкой терке натираем 3 яйца и добавляем в них мелко нарезанную петрушку.
    На самой мелкой терке натираем 3 яйца и добавляем в них мелко нарезанную петрушку.
  • Шаг 6 Выкладываем салат на плоскую тарелку. Натертые яйца с зеленью выкладываем по бокам нашего салата, как это показано на фото.
    Выкладываем салат на плоскую тарелку. Натертые яйца с зеленью выкладываем по бокам нашего салата, как это показано на фото.
  • Шаг 7  Натираем оливки на самой мелкой терке и выкладываем сверху салата, формируем проталины.
    Натираем оливки на самой мелкой терке и выкладываем сверху салата, формируем проталины.
  • Шаг 8 У оставшихся двух яиц отделяем белок от желтка. Белок натираем на мелкой терке и выкладываем поверх нашего салата, формирую таким образом подтаявший снег.
    У оставшихся двух яиц отделяем белок от желтка. Белок натираем на мелкой терке и выкладываем поверх нашего салата, формирую таким образом подтаявший снег.
  • Шаг 9 Лук-шалот вырезаем ножом острым зигзагом так, чтобы лук приобрел форму бутона. Проделываем то же самое с оставшимися луковицами.
    Лук-шалот вырезаем ножом острым зигзагом так, чтобы лук приобрел форму бутона. Проделываем то же самое с оставшимися луковицами.
  • Шаг 10 Вставляем в каждый бутон снизу 1–2 зубочистки или деревянные шпажки.
    Вставляем в каждый бутон снизу 1–2 зубочистки или деревянные шпажки.
  • Шаг 11 Надеваем зеленый лук на зубочистки. Таким образом формируем стебли.
    Надеваем зеленый лук на зубочистки. Таким образом формируем стебли.
  • Шаг 12 То же самое проделываем с верхушками зеленого лука. Это будут наши листики.
    То же самое проделываем с верхушками зеленого лука. Это будут наши листики.
  • Шаг 13 Втыкаем наши цветочки и листочки в проталины на ваше усмотрение. Берем зубочистку и немного приправы карри. Смачиваем слегка зубочистку водой, окунаем в карри и наносим пыльцу внутрь наших бутонов. Салатик готов! Весеннего вам настроения и приятного аппетита!
    Втыкаем наши цветочки и листочки в проталины на ваше усмотрение. Берем зубочистку и немного приправы карри. Смачиваем слегка зубочистку водой, окунаем в карри и наносим пыльцу внутрь наших бутонов. Салатик готов! Весеннего вам настроения и приятного аппетита!
Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Мальва

     Симпатичный, оригинальный салат, весна на тарелке - классно🍴🍵🌞🌱)))

    • Т

       С первым рецептом на сайте! 🎁🌞

      • AlenaZaytseva

         Какая красота 😍 прям весенняя полянка с подснежниками 👏👏👏 Поздравляю с первым рецептом на сайте !🌷

        Оставить комментарий