Сырники на манке

Сырники на манке

Время приготовления 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сырники на манке получаются очень нежными пышными и вкусными. Они отлично держат форму, не растекаются при обжаривании. Отсутствие сахара в сырниках можно компенсировать дополнительными сладкими топпингами: карамелью, сгущенным молоком, ягодным соусом. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы26г
    8.67% от дневной нормы
  • Калории372кКал
    15.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
shutasha76
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Виталий Власов
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Виталий Власов
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ольга Шубина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Эльвира
Фотография блюда пользователя
A
alenkamanunya
Фотография блюда пользователя
A
alenkamanunya
Фотография блюда пользователя
AK
abi_k_er

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Для приготовления сырников подготовить следующие продукты: сухой творог, манную крупу, яйцо, муку для панировки и растительное масло для обжаривания.
    Для приготовления сырников подготовить следующие продукты: сухой творог, манную крупу, яйцо, муку для панировки и растительное масло для обжаривания.
  • Шаг 2 В миске смешать творог, яйцо и манку. Вилкой растереть массу. Оставить творожную массу на 3–5 минут.
    В миске смешать творог, яйцо и манку. Вилкой растереть массу. Оставить творожную массу на 3–5 минут.
  • Шаг 3 Разделить творожную массу на равные части. Сформировать сырники. Каждый сырник обвалять в муке. Излишки муки стряхнуть. Обжарить на сковороде с растительным маслом. Растительного масла не должно быть слишком много. Оно должно только покрыть дно сковороды. На среднем огне поджарить сырники до румяности с двух сторон.
    Разделить творожную массу на равные части. Сформировать сырники. Каждый сырник обвалять в муке. Излишки муки стряхнуть. Обжарить на сковороде с растительным маслом. Растительного масла не должно быть слишком много. Оно должно только покрыть дно сковороды. На среднем огне поджарить сырники до румяности с двух сторон.
  • Шаг 4 Сырники получаются вкусными сами по себе. По желанию можете подать к сырникам сладкий топпинг. Если творог не кислый, то сахар добавлять нет необходимости.
    Сырники получаются вкусными сами по себе. По желанию можете подать к сырникам сладкий топпинг. Если творог не кислый, то сахар добавлять нет необходимости.
Оценить57
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • ЕБ

     В этом рецепте, я добавляю не яйцо, а желток. Ничего не течет. Получается вкусно!

    • AK

       Вкусно. Манка говорит халу (на норвежском)

      • 1
    • Елена Вавакина

       Готовлю и по такому рецепту. Это классика,которая получается всегда. А в последнее время добавляю ложку сметаны и выкладываю тесто ложкой. Идеально ровными не получаются,конечно, но вкусные точно выходят

      • 1
    • M

       Уже давно кормлю всю семью подобными сырниками, НО! Делаю их без муки, только манка, дополнительно добавляю ванилин и клюкву сушеную. Манку добавляю в зависимости от творога, на глаз, до консистенции 20%-ой сметаны, ставлю в холодильник на 30-40 минут, чтобы манка набухла и было легче формировать шарики. Не жарю, запекаю в духовке на 180'С, минут 15-20. Делаю всегда на 1 кг. творога, поэтому остальные замораживаю в морозилке. Утром, пока все просыпаются, в духовке готовятся сырники)).

      • 3
    • Алёна Глоба

       Спасибо за рецепт, наконец-то у меня получились те самые сырники,пышные,не сырые,не растеклись и не жирные,дочь оценила а это самая большая награда)

      Оставить комментарий