
Перцы по-неаполитански
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Такая яркая по вкусу и внешнему виду неаполитанская закуска из перцев станет приятным дополнением к мясу или рыбе. Также она невероятно хороша и как самостоятельное блюдо. Подайте ее с кусочками свежей чиабатты к бокалу вина и ощутите вкус настоящей Италии! Угощайтесь!
В рецепте я использовала томатную пасту ТМ «Помидорка».
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- перец болгарский4шт.
- лук белый1шт.
- чеснок2зубчик
- анчоусы5шт.
- каперсы маринованные2ст. л.
- оливковое масло Extra Virgin3ст. л.
- перец свежемолотый смесьпо вкусу
- сольпо вкусу
- томатная паста ТМ «Помидорка»70г
- базилик сушеный2щепотка
Пищевая ценность
- Белки10г11.11% от дневной нормы
- Жиры14г17.50% от дневной нормы
- Углеводы14г4.67% от дневной нормы
- Калории215кКал8.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Подготовить все основные необходимые ингредиенты. - Шаг 2
Лук нарежьте полукольцами, чеснок — тонкими лепестками. Перец болгарский (лучше использовать разноцветный перец) очистите от семян и перегородок, нарежьте полукольцами. Обжарьте слегка на оливковом масле лук с чесноком, а затем добавьте перец и прожарьте еще 5–7 минут, периодически перемешивая. - Шаг 3
После чего поместите в сковороду с перцами мелко порезанные анчоусы и 2 ст. л. каперсов, перемешайте. - Шаг 4
Томатную пасту разведите в теплой кипячёной водеи добавьте в сковороду. Потребуется ровно столько же жидкости, сколько помещается в маленькой баночке из под томатной пасты. Приправьте слегка солью, сухим базиликом и свежемолотым перцем. Перемешайте. Тушите все вместе еще 5–7 минут. Учтите, что перцы не должны быть слишком размягчёнными. - Шаг 5
Подавайте готовую неаполитанскую закуску со свежей чиабаттой или поджаренными на оливковом масле гренками. Это очень вкусно как в горячем, так и холодном виде. Угощайтесь! Buon appetito!
Оценить52
0
Автор рецепта
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как организовать застолье для аллергиков: вступаем в Новый год без зуда, чиха и таблеток

Эксперты назвали самые полезные виды хлеба: ржаной и на закваске тоже в списке

Как подготовить дом к приему гостей за 1 час: найден чек-лист, облегчающий подготовку



















Комментарии
6супер рецепт! добавила к себе в кулинарную книгу!
Обожаю всё,что связано с болгарским перцем 😍 очень вкусная закуска 😋😋😋
Вика,как раз перчики оставались у меня-отличный рецепт ты подарила😊
Вика, я мимо перцев ни когда не пройду!!! Обалденно вкусно!!!!😍
Вкусно-вкусно 🤤🎈