Запеканка по-мексикански

Запеканка по-мексикански

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хотите разнообразить осеннее меню? На помощь придут замороженные овощные смеси, на основе которых можно приготовить вкусный ужин. Я сама замораживаю овощи, выращенные на даче, и потом готовлю из них. Поэтому мне очень понравилась заморозка от ТМ «Планета витаминов». При нехватке времени они спасут ситуацию — проверено.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки19г
    21.11% от дневной нормы
  • Жиры29г
    36.25% от дневной нормы
  • Углеводы25г
    8.33% от дневной нормы
  • Калории424кКал
    17.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Разогреть растительное масло, всыпать лук, жарить 1 минуту.
    Разогреть растительное масло, всыпать лук, жарить 1 минуту.
  • Шаг 2 Добавить фарш, перемешать, готовить, помешивая, 2–3 минуты.
    Добавить фарш, перемешать, готовить, помешивая, 2–3 минуты.
  • Шаг 3 Всыпать мексиканский салат ТМ «Планета витаминов». Перемешать.
    Всыпать мексиканский салат ТМ «Планета витаминов». Перемешать.
  • Шаг 4 Помидоры и перец чили нарезать и добавить в сковородку.
    Помидоры и перец чили нарезать и добавить в сковородку.
  • Шаг 5 Посолить, поперчить по вкусу. Влить томатную пасту или пассату. У меня домашняя пассата. Перемешать, накрыть крышкой и готовить 5 минут.
    Посолить, поперчить по вкусу. Влить томатную пасту или пассату. У меня домашняя пассата. Перемешать, накрыть крышкой и готовить 5 минут.
  • Шаг 6 Подготовить формы для запекания. Смазать маслом, разложить смесь по формам. Духовку разогреть до 210°C.
    Подготовить формы для запекания. Смазать маслом, разложить смесь по формам. Духовку разогреть до 210°C.
  • Шаг 7 Картофель натереть на крупной терке, посолить, всыпать базилик и перемешать.
    Картофель натереть на крупной терке, посолить, всыпать базилик и перемешать.
  • Шаг 8 Добавить сметану, перемешать.
    Добавить сметану, перемешать.
  • Шаг 9 Распределить картофельную массу поверх овощей. Поставить в духовку на 30 минут. Запекать до готовности и золотистой корочки.
    Распределить картофельную массу поверх овощей. Поставить в духовку на 30 минут. Запекать до готовности и золотистой корочки.
  • Шаг 10 Легкая острота в виде чили хорошо подчеркивает эту сытную запеканку с овощами для мексиканского салата. А хрустящая корочка из картофеля не оставит вас равнодушным!
    Легкая острота в виде чили хорошо подчеркивает эту сытную запеканку с овощами для мексиканского салата. А хрустящая корочка из картофеля не оставит вас равнодушным!
Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Виктория Гордеева

     Я и овощи сама морожу и фарш сама делаю, предпочтительно из курицы. Покупаю сочную куриное царство, она мне больше по душе, и перекручиваю. Запеканка получается сочная, нежная, совершенно не сухая. Вкусная обалдеть!

    • ArtUpcyclingDesing17

       ой как вкусно и радосно-спасибо за рецептик)

      • Т

         Тоже заморозку люблю! 🙋 Запеканочка сытная! 👌 Скоро свою загружу))) 👩

        • julika

           Ммм... как же вкусно😋 для меня осень - это время запеканок😋💕❤️👍

          • ЭLENA

             Оксана, беру на вооружение твою запеканочку - а то наморозила смесей овощных, вот и буду вкусно использовать!😋👏👏

            Оставить комментарий