Закуска из киноа и красной икры

Закуска из киноа и красной икры

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

«Поросята» из самого полезного злака — киноа ТМ «Националь», да еще и в икре. Чтоб нам так жить) Пусть вам будет весело и вкусно, как этим свинкам! А как известно, свинки плохое есть не будут!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки37г
    41.11% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы34г
    11.33% от дневной нормы
  • Калории419кКал
    17.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовить ингредиенты. Киноа ТМ «Националь» отварить в течение 20 минут (1ст. злака на 2 ст. воды), посолить. Яйца отварить, белок натерпеть на терке, сыр натереть.

    Подготовить ингредиенты. Киноа ТМ «Националь» отварить в течение 20 минут (1ст. злака на 2 ст. воды), посолить. Яйца отварить, белок натерпеть на терке, сыр натереть.

  • Шаг 2 Все перемешать и полить маслом, снова перемешать.

    Все перемешать и полить маслом, снова перемешать.

  • Шаг 3 На дно тарталеток положить мелконарезанные лук и болгарский перец. Из подготовленной каши формируем шарики, выложить их поверх перчиков.

    На дно тарталеток положить мелконарезанные лук и болгарский перец. Из подготовленной каши формируем шарики, выложить их поверх перчиков.

  • Шаг 4 Шарики из киноа превращаем в милых поросят, добавляем икру и половину обжаренного шампиньона.

    Шарики из киноа превращаем в милых поросят, добавляем икру и половину обжаренного шампиньона.

  • Шаг 5 На блюдо наносим лопаткой васаби тонким слоем, ставим нашу закуску в тарталетках, украшаем веточками зелени и любимым соусом.

    На блюдо наносим лопаткой васаби тонким слоем, ставим нашу закуску в тарталетках, украшаем веточками зелени и любимым соусом.

  • Шаг 6 Закуска готова к подаче и порадует ваших гостей и внешним видом, и легким вкусом!

    Закуска готова к подаче и порадует ваших гостей и внешним видом, и легким вкусом!

  • Шаг 7 Приятного аппетита! И с наступающим Новым годом! Пусть вам будет весело и вкусно, как этим свинкам! А как известно, свинки плохое есть не будут!

    Приятного аппетита! И с наступающим Новым годом! Пусть вам будет весело и вкусно, как этим свинкам! А как известно, свинки плохое есть не будут!

Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

1
Оставить комментарий
  • golkka

    Хорошая идея украшения и состав!

    Оставить комментарий