Закуска из запеченного баклажана

Закуска из запеченного баклажана

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Эта закуска хороша к водке.Подавать ее нужно в холодном виде, а вот смешивать все ингредиенты лучше пока овощи теплые - так баклажан лучше впитает в себя все вкусы и ароматы.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры6г
    7.50% от дневной нормы
  • Углеводы3г
    1.00% от дневной нормы
  • Калории59кКал
    2.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Овощи(еще тёплые) очистить,нарезать сначала полосками, затем среднего размера кубиками(Некоторые взбивают блендером до консистенции пюре, но мне ТАК больше нравится).
    Овощи(еще тёплые) очистить,нарезать сначала полосками, затем среднего размера кубиками(Некоторые взбивают блендером до консистенции пюре, но мне ТАК больше нравится).
  • Шаг 2 Запечь под грилем или в духовке( на решетке) баклажан и перец до черной корки.
!!!У баклажана срезать хвостик - иначе он взорвется!!!
    Запечь под грилем или в духовке( на решетке) баклажан и перец до черной корки. !!!У баклажана срезать хвостик - иначе он взорвется!!!
  • Шаг 3 Подавать закуску сильно охлажденной.Можно в салатнике( как икру),можно в помидоре из которого выскоблена мякоть(ее потом можно использовать для приготовления томатного соуса).
    Подавать закуску сильно охлажденной.Можно в салатнике( как икру),можно в помидоре из которого выскоблена мякоть(ее потом можно использовать для приготовления томатного соуса).
  • Шаг 4 Очень мелко изрубить луковицу, выдавить чеснок, добавить к перцу и баклажану.Помидор порезать тоже мелко,удалив жидкость и семена.Посолить,добавить уксус и оливковое масло.Все хорошенько перемешать.Дать остыть,только после этого еще раз попробовать и *довести до вкуса*.Дело в том, что баклажан очень сильно в себя вбирает все вкусы и запахи и,пока он теплый, трудно понять окончательно достаточно ли соли и уксуса.
    Очень мелко изрубить луковицу, выдавить чеснок, добавить к перцу и баклажану.Помидор порезать тоже мелко,удалив жидкость и семена.Посолить,добавить уксус и оливковое масло.Все хорошенько перемешать.Дать остыть,только после этого еще раз попробовать и *довести до вкуса*.Дело в том, что баклажан очень сильно в себя вбирает все вкусы и запахи и,пока он теплый, трудно понять окончательно достаточно ли соли и уксуса.
Оценить510
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • katie

     Очень оригинальная подача овощной закуски)))

    Оставить комментарий