
Салат "богатый урожай"
Описание рецепта
Есть мнение, что самые полезные овощи - сезонные.Трудно с этим не согласиться. В этом салате как раз и собрано все великолепие осенних овощей.Блюдо получается яркое, вкусное и полезное!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- баклажан1шт.
- перец сладкий0.5шт.
- помидоры4шт.
- чеснок1шт.
- соль1щепотка
- оливковое маслопо вкусу
- бальзамический уксуспо вкусу
Пищевая ценность
- Белки2г2.22% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории35кКал1.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Очищенную морковь порезать кружочками, наискосок. Обжарить в оливковом масле со щепоткой сахара. Переложить к баклажанам вместе с маслом, на котором она жарилась - больше масла мы добавлять не будем.Все перемешать.
- Шаг 2

Все ингредиенты смешать, добавить мелко рубленный чеснок, посолить,заправить уксусом по вкусу. Если считаете нужным -добавьте еще оливкового масла.Дать настояться минут 5 и-готово!
- Шаг 3

Порезать кольцами или полукольцами лук, соломкой перец.Помидоры - дольками, семена удалить.
- Шаг 4

Баклажаны тонко порезать и обжарить на гриле или обычным способом.Я резала вдоль, потом уже на кусочки,но можно сразу тонкими кружочками.
