Тонкие блинчики

Тонкие блинчики

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вы какие блины любите — тонкие или поплотнее? Если тоненькие, то этот рецепт для вас! Он из книги Мишеля Ру «Яйца». Единственное мое дополнение — это растительное масло в тесте, остальное все по книге. Если соберетесь печь эти блинчики, следуйте рекомендациям в моем рецепте.

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы21г
    7.00% от дневной нормы
  • Калории193кКал
    8.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали*Лали

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Муку, сахар и соль насыпать в миску. Добавить яйца и тщательно перемешать венчиком.
    Муку, сахар и соль насыпать в миску. Добавить яйца и тщательно перемешать венчиком.
  • Шаг 2 Влить 100 мл молока, хорошо перемешать. Постепенно влить оставшееся молоко и сливки, перемешивая венчиком. Оставить тесто на 1 час при комнатной температуре. Это обязательный шаг в приготовлении блинчиков. Можно приготовить такое тесто заранее и на ночь убрать в холодильник, а утром печь.
    Влить 100 мл молока, хорошо перемешать. Постепенно влить оставшееся молоко и сливки, перемешивая венчиком. Оставить тесто на 1 час при комнатной температуре. Это обязательный шаг в приготовлении блинчиков. Можно приготовить такое тесто заранее и на ночь убрать в холодильник, а утром печь.
  • Шаг 3 Через час влить ванильный экстракт по вкусу и растительное масло. Перемешать. Тесто очень жидкое, напоминает нежирные сливки. Если вы хотите получить в итоге именно тоненькие блинчики, не спешите добавлять муку.
    Через час влить ванильный экстракт по вкусу и растительное масло. Перемешать. Тесто очень жидкое, напоминает нежирные сливки. Если вы хотите получить в итоге именно тоненькие блинчики, не спешите добавлять муку.
  • Шаг 4 Жарить на хорошо разогретой сковороде. Перед первым блином я смазываю блинную сковородку маслом, остальные пеку уже без него.
    Жарить на хорошо разогретой сковороде. Перед первым блином я смазываю блинную сковородку маслом, остальные пеку уже без него.
  • Шаг 5 Такие блинчики хороши с пылу с жару! Я люблю с жирной сметанкой и вареньем.
    Такие блинчики хороши с пылу с жару! Я люблю с жирной сметанкой и вареньем.
Оценить57
0

Автор рецепта

Что готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Натали*Лали

     Оксана,рецепт отличный!Всё получилось,я ничего в нём не меняла.Как раз тонкие блинчики я люблю больше всего😊😊😊Спасибо большое,порадовала👍👍👍👍👍

    • Ирина

       Оксаночка, блинчики просто супер!!!

      • Дарья Колосова

         Суперские блинчики!

        • Наталья

           Ой,как вкусно, Оксаночка 😍 Они прямо просвечивают))

          • Натали*Лали

             Я люблю тоненькие😊😊😊.Как мне нравится,что тесто можно на ночь приготовить😉👍👍👍

            Оставить комментарий