Рыбный пирог с сайрой

Рыбный пирог с сайрой

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень простой и вкусный пирог с рыбкой. Консервы можно использовать любые, у меня была сайра. Попробуйте, это правда вкусно и сытно. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки45г
    50.00% от дневной нормы
  • Жиры52г
    65.00% от дневной нормы
  • Углеводы154г
    51.33% от дневной нормы
  • Калории1250кКал
    52.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Инна БИА

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Стакан риса промыть и отварить до готовности.
    Стакан риса промыть и отварить до готовности.
  • Шаг 2 Репчатый лук нарезать на половинки полуколец и обжарить на растительном масле. Добавить немного копченой паприки.
    Репчатый лук нарезать на половинки полуколец и обжарить на растительном масле. Добавить немного копченой паприки.
  • Шаг 3 Сайру размять вилкой. Всю зелень мелко нарезать. Смешать рис, лук, сайру и зелень. Наша начинка готова.
    Сайру размять вилкой. Всю зелень мелко нарезать. Смешать рис, лук, сайру и зелень. Наша начинка готова.
  • Шаг 4 Слоеное дрожжевое тесто поделить на 2 неравные части (примерно 2/3 и 1/3), большую часть раскатать и выложить на противень, сформировать бортики. Выложить начинку.
    Слоеное дрожжевое тесто поделить на 2 неравные части (примерно 2/3 и 1/3), большую часть раскатать и выложить на противень, сформировать бортики. Выложить начинку.
  • Шаг 5 1/3 теста разрезать на полосочки разной длины, немного их раскатать и сделать сеточку. У меня осталось немного теста, я сделала розочки. Украсить можно по своему желанию. Смазать тесто взбитым яйцом.
    1/3 теста разрезать на полосочки разной длины, немного их раскатать и сделать сеточку. У меня осталось немного теста, я сделала розочки. Украсить можно по своему желанию. Смазать тесто взбитым яйцом.
  • Шаг 6 Выпекать при 200°C минут 25–30 до золотистой корочки.
    Выпекать при 200°C минут 25–30 до золотистой корочки.
  • Шаг 7 Наш пирог готов. Он одинаково вкусный как горячий, так и холодный. Приятного аппетита!
    Наш пирог готов. Он одинаково вкусный как горячий, так и холодный. Приятного аппетита!
Оценить52
0

Автор рецепта

@annie_band @annie_band ,автор рецепта

Здесь вас ждут вкусные и простые рецепты

Рецепты даже для тех, у кого лапки🐾

Чёрный пояс по детским супчикам

Всё блюда приправлены любовью❤️

Ещё больше рецептов вы сможете найти на моей странице в инстаграмме

https://www.instagram.com/annie_band/

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Инна БИА

     Мой первый рыбный пирог!!! получилось очень вкусно - не стыдно и в гости прийти с таким пирогом. Благодарю!!!

    Оставить комментарий