Хрустящие пирожки

Хрустящие пирожки

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вкусные и хрустящие пирожки с начинкой из свежего кабачка, фарша и сыра. Это одни из самых любимых пирогов в нашей семье, начинку можно менять. Это фавориты: мы их берем с собой на природу, они хороши как в горячем, так и в холодном виде, а готовить их очень быстро и просто. Они всегда получаются очень вкусными и хрустящими.

Слово редактора

Хрустящие пирожки — отличная закуска для семейного обеда или пикника. Тесто фило придаёт им особенную текстуру, а сочетание цукини, фарша и сыра делает начинку сочной и насыщенной. Можно экспериментировать с ингредиентами: добавить в начинку грибы, томаты или разные виды сыра — это позволит каждый раз открывать новые вкусовые оттенки. Подавайте пирожки с лёгким салатом или соусом на основе йогурта — так блюдо станет ещё интереснее.

Ингредиенты на порции

Сладкое-соленоеспонсор спец. проекта

Пищевая ценность

  • Белки19г
    21.11% от дневной нормы
  • Жиры28г
    35.00% от дневной нормы
  • Углеводы32г
    10.67% от дневной нормы
  • Калории465кКал
    19.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья
Фотография блюда пользователя
K
komochek
Фотография блюда пользователя
Е&
Елена &&&

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Для начинки надо молодые кабачки мелко нарезать и натереть на крупной терке (у меня два кабачка, один кабачок я мелко нарезала, другой натерла на крупной терке).
    Для начинки надо молодые кабачки мелко нарезать и натереть на крупной терке (у меня два кабачка, один кабачок я мелко нарезала, другой натерла на крупной терке).
    Для более нежной текстуры начинки можно предварительно отжать натёртые цукини от лишнего сока.
  • Шаг 2 Добавить к кабачкам натертый сыр.
    Добавить к кабачкам натертый сыр.
    Выбирайте сыр с хорошей плавкостью — он сделает начинку более сочной.
  • Шаг 3 Добавить в начинку фарш (у меня мясной фарш с добавлением лука и чеснока). Добавить свежемолотый черный перец, посолить по вкусу, добавить свежую зелень по вкусу. Начинка готова.
    Добавить в начинку фарш (у меня мясной фарш с добавлением лука и чеснока). Добавить свежемолотый черный перец, посолить по вкусу, добавить свежую зелень по вкусу. Начинка готова.
    Чтобы начинка была ароматнее, добавьте в неё немного измельчённого чеснока или специй по вкусу.
  • Шаг 4 Форму для выпечки смазать маслом (у меня форма для крупных кексов, 6 шт.) Тесто фило разрезать на квадраты и выложить в формы. Заполнить тесто начинкой.
    Форму для выпечки смазать маслом (у меня форма для крупных кексов, 6 шт.) Тесто фило разрезать на квадраты и выложить в формы. Заполнить тесто начинкой.
    При выкладывании теста в форму следите, чтобы не было просветов — так начинка не будет вытекать. Для дополнительной хрустящей текстуры можно чередовать слои теста фило.
  • Шаг 5 Начинку прикрыть тестом, смазать яйцом и посыпать семенами кунжута. Сверху форму закрыть фольгой (тесто фило очень быстро готовится) и поставить пироги выпекаться в духовку при температуре 170°C на 30 минут.
    Начинку прикрыть тестом, смазать яйцом и посыпать семенами кунжута. Сверху форму закрыть фольгой (тесто фило очень быстро готовится) и поставить пироги выпекаться в духовку при температуре 170°C на 30 минут.
    Фольгу плотно не прижимайте к пирожкам — оставьте немного пространства, чтобы тесто могло «дышать».
  • Шаг 6 Через 30 минут убрать фольгу и дать пирогам подрумяниться в духовке еще примерно 15 минут.
    Через 30 минут убрать фольгу и дать пирогам подрумяниться в духовке еще примерно 15 минут.
    Готовность пирожков можно проверить визуально — корочка должна стать золотисто-коричневой и хрустящей.
  • Шаг 7 Пироги получаются очень вкусные и сочные, с хрустящей корочкой сверху. Приятного аппетита.
    Пироги получаются очень вкусные и сочные, с хрустящей корочкой сверху. Приятного аппетита.

На заметку

Готовые пирожки хороши как в горячем, так и в холодном виде. Храните их в холодильнике в закрытом контейнере до 3 дней. Для разогрева используйте духовку при температуре 180 °C в течение 5–7 минут — так корочка останется хрустящей. В качестве вариации можно заменить мясной фарш на куриный или овощной, чтобы сделать блюдо более лёгким.
Оценить54
0

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Комментарии

5
Оставить комментарий
  • Лялич

    вкусно.

    • Е&

      Ольга, тесто фило быстро готовится. Может фарш предварительно обжарить? К тому же сырой фарш и цукини дают сок. Тесто с низу не промокает? Ты не пробовала предварительно начинку обжарить?

      • Наталья

        Очень нежные получились

        • Наталья

          Вкусная начинка*нежное тесто= 🔥

          • gapapolya

            Очень аппетитно!

            • 1

          Оставить комментарий