Мраморный пирог «Зебра»

Мраморный пирог «Зебра»

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень легкий рецепт вкусного пирога «Зебра»! Полоски получились нечеткие из-за моего маленького «косяка», но на вкус это совершенно не повлияло)

Важно! Все продукты должны быть комнатной температуры. Диаметр формы — 20 см.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы43г
    14.33% от дневной нормы
  • Калории340кКал
    14.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В чаше миксера смешиваем сахар, соль, мягкое сливочное масло, ванилин и взбиваем на высокой скорости минуты 4. Масло должно побелеть, а масса — стать пышной.
    В чаше миксера смешиваем сахар, соль, мягкое сливочное масло, ванилин и взбиваем на высокой скорости минуты 4. Масло должно побелеть, а масса — стать пышной.
  • Шаг 2 Продолжая взбивать, добавляем яйца по одному и взбиваем все вместе около 1 минуты.
    Продолжая взбивать, добавляем яйца по одному и взбиваем все вместе около 1 минуты.
  • Шаг 3 Смешиваем муку с содой и постепенно просеиваем в яичную массу. Перемешиваем миксером на маленькой скорости до однородности.
    Смешиваем муку с содой и постепенно просеиваем в яичную массу. Перемешиваем миксером на маленькой скорости до однородности.
  • Шаг 4 Добавляем кефир и также перемешиваем до однородности.
    Добавляем кефир и также перемешиваем до однородности.
  • Шаг 5 Тесто делим на две части и в одну из частей добавляем просеянное какао и недолго взбиваем миксером на маленькой скорости.
    Тесто делим на две части и в одну из частей добавляем просеянное какао и недолго взбиваем миксером на маленькой скорости.
  • Шаг 6 Форму для выпечки промазываем сливочным маслом, сверху припыляем мукой.
    Форму для выпечки промазываем сливочным маслом, сверху припыляем мукой.
  • Шаг 7 В центр формы выкладываем ложкой поочередно белое и темное тесто. Можно по две ложки от каждого теста, можно по одной — на ваш выбор.
    В центр формы выкладываем ложкой поочередно белое и темное тесто. Можно по две ложки от каждого теста, можно по одной — на ваш выбор.
  • Шаг 8 По желанию можно нарисовать узор на поверхности теста деревянной шпажкой.
    По желанию можно нарисовать узор на поверхности теста деревянной шпажкой.
  • Шаг 9 Отправляем пирог в разогретую до 175°C духовку на 45–50 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
    Отправляем пирог в разогретую до 175°C духовку на 45–50 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
  • Шаг 10 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить54
0

Автор рецепта

MERIMERI,автор рецепта

📍страница в Instagram https://www.instagram.com/eligrig_/ 

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Natalia_Freitag

     Маша, а почему не получились полоски у Вас? В чём был косяк?

    Оставить комментарий