Хачапури из домашнего слоеного теста

Хачапури из домашнего слоеного теста

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт теста можно найти по ссылке: ссылка на рецепт А можно использовать покупное бездрожжевое тесто. 

P.S. Вика, выкладываю хачапури с мыслями о тебе!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки24г
    26.67% от дневной нормы
  • Жиры37г
    46.25% от дневной нормы
  • Углеводы43г
    14.33% от дневной нормы
  • Калории590кКал
    24.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Поверхность стола припыляем мукой. Тесто раскатываем в круг диаметром 35 см.
    Поверхность стола припыляем мукой. Тесто раскатываем в круг диаметром 35 см.
  • Шаг 2 Натираем сыр на крупной терке. Можно использовать несколько разных сортов. Если сыр не достаточно соленый, его можно посолить. Натертый сыр распределяем по центру и немного по краям.
    Натираем сыр на крупной терке. Можно использовать несколько разных сортов. Если сыр не достаточно соленый, его можно посолить. Натертый сыр распределяем по центру и немного по краям.
  • Шаг 3 Собираем тесто с краев в середину (как на хинкали).
    Собираем тесто с краев в середину (как на хинкали).
  • Шаг 4 Плотно сминаем и разравниваем скалкой от центра к краям, чтобы сыр распределился равномерно. Сильно не надавливайте.
    Плотно сминаем и разравниваем скалкой от центра к краям, чтобы сыр распределился равномерно. Сильно не надавливайте.
  • Шаг 5 Выкладываем хачапури на противень, покрытый пергаментом. Еще немного разравниваем скалкой.
    Выкладываем хачапури на противень, покрытый пергаментом. Еще немного разравниваем скалкой.
  • Шаг 6 Смазываем взбитым яйцом. Прокалываем вилкой в нескольких местах и отправляем в разогретую до 180°C духовку на 45 минут.
    Смазываем взбитым яйцом. Прокалываем вилкой в нескольких местах и отправляем в разогретую до 180°C духовку на 45 минут.
  • Шаг 7 Если во время выпекания тесто сильно поднимается, его можно еще раз проколоть вилкой, но не раньше, чем через 20 минут после начала выпекания.
    Если во время выпекания тесто сильно поднимается, его можно еще раз проколоть вилкой, но не раньше, чем через 20 минут после начала выпекания.
  • Шаг 8 Хачапури выкладываем на решетку до полного остывания. Приятного аппетита!
    Хачапури выкладываем на решетку до полного остывания. Приятного аппетита!
Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • vicky

     Мэри, уже по-немногу свыкаюсь с мыслью о покупке маргарина 😉дома не было уже 100 лет!, но очень хочется приготовить тесто.. с последствиями 👍😘

    • MERI
      MERIАвтор рецепта

       Специально не стала делать «зализанных» фото, чтобы наглядно были видны слои этого оболденного теста 😍

      Оставить комментарий