Кекс с орехово-кофейной прослойкой

Кекс с орехово-кофейной прослойкой

Время приготовления 1 ч 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У этого кекса такая нежная структура и сливочный вкус. Его изюминка — это орехи в сахарно-кофейной оболочке, они так приятно похрустывают. Очень советую к приготовлению, он шикарен!

Сметану в этом рецепте можно заменить на натуральный йогурт без добавок. Соду добавить на кончике ножа.

Размер моей формы — 31х12х7 см.

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры33г
    41.25% от дневной нормы
  • Углеводы57г
    19.00% от дневной нормы
  • Калории548кКал
    22.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Екатерина Казакова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Екатерина Казакова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Marani

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Муку просеять с солью, содой и разрыхлителем.
    Муку просеять с солью, содой и разрыхлителем.
  • Шаг 2 Сливочное масло и яйца должны быть комнатной температуры. Поэтому достаньте их заранее. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром до побеления. По одному добавлять яйца, после каждого взбивать.
    Сливочное масло и яйца должны быть комнатной температуры. Поэтому достаньте их заранее. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром до побеления. По одному добавлять яйца, после каждого взбивать.
  • Шаг 3 Влить сметану или йогурт, взбить на низких оборотах.
    Влить сметану или йогурт, взбить на низких оборотах.
  • Шаг 4 В несколько приемов добавить мучную смесь.
    В несколько приемов добавить мучную смесь.
  • Шаг 5 Готовим прослойку. В миске смешать 2 ч. л. сахара и кофе, немного растереть ложкой. Добавить корицу, оставшийся сахар и растопленное сливочное масло. Перемешать.
    Готовим прослойку. В миске смешать 2 ч. л. сахара и кофе, немного растереть ложкой. Добавить корицу, оставшийся сахар и растопленное сливочное масло. Перемешать.
  • Шаг 6 Грецкие орехи измельчить. Я сложила в пакет и измельчила скалкой.
    Грецкие орехи измельчить. Я сложила в пакет и измельчила скалкой.
  • Шаг 7 Орехи добавить к смеси сахара и кофе. Тщательно перемешать.
    Орехи добавить к смеси сахара и кофе. Тщательно перемешать.
  • Шаг 8 Прямоугольную форму застелить пекарской бумагой. Выложить 1/3 теста в форму, разровнять. На нее — 1/3 часть ореховой прослойки. Затем — снова тесто, прослойка, тесто. Сверху посыпать оставшейся прослойкой. Выпекать при 160°C 70 минут.
    Прямоугольную форму застелить пекарской бумагой. Выложить 1/3 теста в форму, разровнять. На нее — 1/3 часть ореховой прослойки. Затем — снова тесто, прослойка, тесто. Сверху посыпать оставшейся прослойкой. Выпекать при 160°C 70 минут.
  • Шаг 9 Выключить духовку и оставить еще на 10 минут.
    Выключить духовку и оставить еще на 10 минут.
  • Шаг 10 Достать и остудить. Нарезать на кусочки, и можно пить чай. Приятного аппетита!
    Достать и остудить. Нарезать на кусочки, и можно пить чай. Приятного аппетита!
Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • SV

     У меня все отлично подошло. Только прослойки не такие красивые получились, а толстенькие, как у зебры) Но вкуснота, корочка сверху просто бомба.

    • S

       У меня не получился, очень плохо поднялся, хотя все делала по рецепту(

      • Т

         В каждом укусе 💁 орешки...,вкуснота! 💯💣

        • ЭLENA

           Действительно, шикарный кекс!!!!👌👏

          Оставить комментарий