Трубочки с заварным белковым кремом

Трубочки с заварным белковым кремом

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Такие трубочки не купить в магазине. Вкус детства.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры18г
    22.50% от дневной нормы
  • Углеводы62г
    20.67% от дневной нормы
  • Калории437кКал
    18.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
IRIYA
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
IRIYA
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
IRIYA

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Тесто разрезать на одинаковые полоски диаметром 2 см. Аккуратно накрутить на трубочки.
    Тесто разрезать на одинаковые полоски диаметром 2 см. Аккуратно накрутить на трубочки.
  • Шаг 2 Если нет трубочек, их можно изготовить самостоятельно из фольги (как на фото). Выпекаем около 30 минут при 180°C.
    Если нет трубочек, их можно изготовить самостоятельно из фольги (как на фото). Выпекаем около 30 минут при 180°C.
  • Шаг 3 Белки влить в чашу миксера. Сахар и воду объединить в сотейнике и поставить нагреваться.
    Белки влить в чашу миксера. Сахар и воду объединить в сотейнике и поставить нагреваться.
  • Шаг 4 Когда температура достигнет примерно 107°C, начинаем взбивать белки. Сироп же продолжаем греть до 121°C. Если нет термометра, то греем до пробы на шарик (капаем капельку сиропа в воду, если из него можно сформировать шарик — готово).
    Когда температура достигнет примерно 107°C, начинаем взбивать белки. Сироп же продолжаем греть до 121°C. Если нет термометра, то греем до пробы на шарик (капаем капельку сиропа в воду, если из него можно сформировать шарик — готово).
  • Шаг 5 Аккуратно тонкой струйкой вливаем сироп во взбитые белки. Увеличиваем скорость и взбиваем до гладкой пышной массы.
    Аккуратно тонкой струйкой вливаем сироп во взбитые белки. Увеличиваем скорость и взбиваем до гладкой пышной массы.
  • Шаг 6 Переложить крем в кондитерский мешок и начинить им готовые трубочки.
    Переложить крем в кондитерский мешок и начинить им готовые трубочки.
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • IRIYA

     Я с отчетом: трубочки получились прекрасные! Из пачки теста (400-500 гр, точно не помню) 10 шт. Купила 8 конусов, 2 скрутила из фольги. Крем боялась делать, но, как оказалось, напрасно - очень легко и быстро. Белки отделила заранее, желтками смазала трубочки перед отправкой в духовку - получились румяные и блестящие. В целом лакомство готовится быстро, съедается молниеносно ))) Утром напекла, к обеду уже ничего не осталось. Спасибо за рецепт!

    • 1
  • ТБ

     Этого крема хватает на 500 гр.теста?Какое лучше брать пресное или дрожжевое?

    • IRIYA

       Ваши трубочки ходят за мной по пятам. Так настойчиво, что уже подбираю подходящие формы ))) Несколько вопросов: 1. Белки строго 60 гр или можно "поштучно" брать? 2. Сироп в белки вводите прям горячий, 121°С? 3. Лимонный сок добавить можно, как считаете? Очень нравится присутствие кислинки в креме.

      Оставить комментарий