
Бостонский пирог с кедровыми орехами
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука140г
- сахар140г
- масло сливочное170г
- яйцо3шт.
- разрыхлитель1
- миндаль2ст. л.
- молоко250мл
- сливки100мл
- картофельный крахмал2ст. л.
- орехи кедровыепо вкусу
- ванильный экстрактпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки53г58.89% от дневной нормы
- Жиры205г256.25% от дневной нормы
- Углеводы328г109.33% от дневной нормы
- Калории3363кКал140.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
- Шаг 2
Поставить ковшик на огонь, и, активно мешая, прогревать, пока крем не загустеет. Снять с огня, добавить сливочное масло, еще раз перемешать и остудить. Разрезать корж вдоль пополам, смазать нижнюю половину кремом, накрыть второй половиной коржа. Смазать весь пирог шоколадной глазурью или заварным кремом и присыпать миндалем.
- Шаг 3
Смешать муку с разрыхлителем. Взбить масло с сахаром, по одному ввести яйца, затем порциями всыпать муку с разрыхлителем. Добавить кедровые орехи.
- Шаг 4
Высокую форму выстелить бумагой для выпечки, смазанной сливочным маслом, выложить в нее тесто и отправить в разогретую духовку на 15-20 минут, затем духовку выключить и оставить там корж еще минут на 10.
- Шаг 5
Приготовление заварного крема!
Влить 200 мл молока и сливки в небольшой ковшик и довести до кипе-ния. Взбить желтки с сахаром. Развести крахмал в оставшемся холодном молоке. Ввести, хорошенько перемешивая, горячее молоко со сливками в желтково-сахарную массу, добавить крахмал и ванильный экстракт.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что я делаю, когда хочу и брауни, и тонкую талию? Вооружаюсь ПП-рецептом овсяного десерта с шоколадом и без муки

Наболтала простое тесто, сварила сироп и приготовила экзотические индийские сладости джалеби: даже в магазин бежать не пришлось

Их забывают мыть месяцами: эксперт Савчук объяснила, как часто чистить подставки для кухонных приборов



















Комментарии
2изумительный!!!
Прекрасный пирог!