Салат "Я Люблю Сельдь! ;)"

Салат "Я Люблю Сельдь! ;)"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Чтобы погулять по Питеру ноябрьским деньком ,не замёрзнув сразу же, убегать из гостиницы нужно было, хорошо позавтракав...:) Воспоминания прошлого года;) В отличии от хлопотной "селёдки под шубой", на это блюдо уходит совсем немного времени. Вкусно и для разнообразия ежедневного меню:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории124кКал
    5.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Yulek

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В миске перемешать кусочки сельди с овощами и заправкой-майонезом или смесью лимонного сока с нерафинированным маслом, например, оливковым или горчичным. Переложить в салатник или сделать порции с помощью кольца. У меня "серединка" от пластиковой бутылки-воспользовалась советом Дениса-очень удобно и просто:) Готовый салат присыпать специями. Мне нравится дать закуске постоять часок в холодильнике. Готово!
    В миске перемешать кусочки сельди с овощами и заправкой-майонезом или смесью лимонного сока с нерафинированным маслом, например, оливковым или горчичным. Переложить в салатник или сделать порции с помощью кольца. У меня "серединка" от пластиковой бутылки-воспользовалась советом Дениса-очень удобно и просто:) Готовый салат присыпать специями. Мне нравится дать закуске постоять часок в холодильнике. Готово!
  • Шаг 2 Подготовить специи: перемолоть немного чёрного перца в мельнице, ступке или, как я, при помощи скалки на разделочной доске.
    Подготовить специи: перемолоть немного чёрного перца в мельнице, ступке или, как я, при помощи скалки на разделочной доске.
  • Шаг 3 Приготовить овощи: я беру "Весенний букет", в составе горошек, морковь, стручковая фасоль, цветная капуста и брюссельская капуста. Я довожу до готовности на сковороде под крышкой с небольшим количеством масла. А можно отварить  в подсоленной воде или на пару. Овощи слегка присолить, дать остыть.
    Приготовить овощи: я беру "Весенний букет", в составе горошек, морковь, стручковая фасоль, цветная капуста и брюссельская капуста. Я довожу до готовности на сковороде под крышкой с небольшим количеством масла. А можно отварить в подсоленной воде или на пару. Овощи слегка присолить, дать остыть.
  • Шаг 4 Подготовить сельдь: удалить голову, хвост, вскрыть брюшко, удалить внутренности, разрезать вдоль спины, разделить на две половины, удалить хребет, кости и шкурку. Получившиеся филе нарезать поперёк средней толщины.
    Подготовить сельдь: удалить голову, хвост, вскрыть брюшко, удалить внутренности, разрезать вдоль спины, разделить на две половины, удалить хребет, кости и шкурку. Получившиеся филе нарезать поперёк средней толщины.
Оценить547
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • stelochka1

     Спасибо за новую идею!

    • Mar'ka

       ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ вкусно!!! И необычно! Спасибо большое за рецепт! Я обожаю сельдь!!! Никогда бы не подумала, что любимая сельдь может сочетаться с овощами! Просто, быстро, вкусно невероятно! Браво!

      • Yulek

         Я тоже сельдь очень люблю, сама бы никогда ни придумала совместить её с овощами. Ваша идея супер, так вкусно получилось!!!!

        • Nata Ru

           Здорово, Жанна! Вкусно и аппетитно! :))

          • ирушка

              Простите,Жанна,мы тут даже "ставки" сделали на "Рецепт дня",очень хочется вашей победы...! Хочется поднять престиж Мурманского рыболовства!

            Оставить комментарий