Зимний апельсиновый кекс

Зимний апельсиновый кекс

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Кекс — замечательная идея, когда нужно очень срочно приготовить что-то вкусное. У меня форма диаметром 24 см. Если вы любите сухие кексы, можно сиропом не пропитывать, тоже будет вкусно.

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры13г
    16.25% от дневной нормы
  • Углеводы39г
    13.00% от дневной нормы
  • Калории285кКал
    11.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Духовку предварительно разогреть в режиме «горячий воздух» до 175°С.

  • Шаг 2 Цедру одного апельсина натереть на мелкой терке, выжать 80 мл сока.

    Цедру одного апельсина натереть на мелкой терке, выжать 80 мл сока.

  • Шаг 3 В стакан для взбивания разбить яйца, добавить 150 г сахара, цедру и взбить все блендером с насадкой-венчиком в пышную массу, затем влить растительное масло, апельсиновый сок и взбить еще немного.

    В стакан для взбивания разбить яйца, добавить 150 г сахара, цедру и взбить все блендером с насадкой-венчиком в пышную массу, затем влить растительное масло, апельсиновый сок и взбить еще немного.

  • Шаг 4 Муку просеять, перемешать с разрыхлителем и, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести в яично-сахарную массу.

    Муку просеять, перемешать с разрыхлителем и, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести в яично-сахарную массу.

  • Шаг 5 Дно и бока разъемной формы для выпечки выстелить пекарской бумагой, вылить тесто и выпекать кекс в разогретой духовке 30 минут.

    Дно и бока разъемной формы для выпечки выстелить пекарской бумагой, вылить тесто и выпекать кекс в разогретой духовке 30 минут.

  • Шаг 6 Приготовить сироп: из оставшегося апельсина выжать 120 мл сока, влить в ковшик, добавить сахар и немного уварить.

    Приготовить сироп: из оставшегося апельсина выжать 120 мл сока, влить в ковшик, добавить сахар и немного уварить.

  • Шаг 7 Готовый кекс часто наколоть шпажкой и полить горячим сиропом.

    Готовый кекс часто наколоть шпажкой и полить горячим сиропом.

Оценить0.00
0

Автор рецепта

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий