Манты под шубой

Манты под шубой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Готовить манты в обычной мантоварке мне показалось скучным.Поэтому я решила их запечь в сырно-сметанном соусе. Вкус обогатился и они стали более симпатичными!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки29г
    32.22% от дневной нормы
  • Жиры61г
    76.25% от дневной нормы
  • Углеводы6г
    2.00% от дневной нормы
  • Калории682кКал
    28.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    В кипящей соленой воде отварить манты в течении 10 минут.
  • Шаг 2 Сделать соус из сметаны, сыра, кетчупа, оливкового масла и базилика. Форму для запекания смазать маслом. Выложить в нее отваренные манты. Залить соусом и выпекать в духовке в течении 20 минут при температуре 180-200 С. Подавать с зеленью.
    Сделать соус из сметаны, сыра, кетчупа, оливкового масла и базилика. Форму для запекания смазать маслом. Выложить в нее отваренные манты. Залить соусом и выпекать в духовке в течении 20 минут при температуре 180-200 С. Подавать с зеленью.
  • Шаг 3 сделать манты из вышеперечисленных ингредиентов.
    сделать манты из вышеперечисленных ингредиентов.
Оценить525
0

Автор рецепта

АльбинаАльбина,автор рецепта
Я живу в г.Казань, столице Республики Татарстан. Наша кухня имеет многовековые традиции, и я буду рада знакомить всех посетителей этого сайта с нашими разнообразными блюдами! Мир вашему дому!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Валентина Валюженец

     Я думаю,что можно и сырые манты так же сделать, 20 минут в соусе достаточное время.

    • ЕЛЕНА

       Настоящие манты! Тесто хорошее!Фарш наимягчайший!Соус вкуснейший! ***** и буду пробовать повторить)))))

      • HAN

         я тоже манты обожаю, а тут сразу с соусом, не надо лишний раз напрягаться. Это ответ на жаренные пельмени Гёдзе? :))))

        • Valentina

           Мы очень любим манты, и часто готовим их. Надо попробовать и под шубой!5!

          • ирушка

             Как раз по-погоде..!Сытно и уютно и "свежо"(потому что "под шубой").

            Оставить комментарий