Сырники для моего сына и не только...

Сырники для моего сына и не только...

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Так получилось, что мой сын, после того как я его пичкала необходимыми кефирчиками и творожками по достижению полутора годовалого возраста отказался наотрез есть данные продукты, но, к счастью, полюбил сырники. Я тут же начала эксперементировать в данной области и собирать рецепты и в итоге, путем проб и ошибок, пришла к своему способу. Мой девиз: "Больше творога - меньше муки!" Кстати, взрослые домочадцы тоже оценили. И еще, благодаря пользователю "Галина" внесла дополнения к моим разработкам, оказывается, если заменить муку на манку, то получится еще нежнее и вкуснее)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2786г
    3095.56% от дневной нормы
  • Жиры1502г
    1877.50% от дневной нормы
  • Углеводы352г
    117.33% от дневной нормы
  • Калории26593кКал
    1108.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Корица
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Корица
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Галина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ева
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ева
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ева
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ева

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Джем из яблок или любых других фруктов развести небольшим количеством кипяченой воды до состояния соуса и полить горячие сырники. Приятного аппетита!

    Джем из яблок или любых других фруктов развести небольшим количеством кипяченой воды до состояния соуса и полить горячие сырники. Приятного аппетита!

  • Шаг 1 В сковороде с толстым дном, которую можно поставить в духовку разогреть растительное (оливковое) масло, на небольшом огне чуть обжарить сырники с одной стороны. Поставить в разогретую духовку на 10-15 мин.

    В сковороде с толстым дном, которую можно поставить в духовку разогреть растительное (оливковое) масло, на небольшом огне чуть обжарить сырники с одной стороны. Поставить в разогретую духовку на 10-15 мин.

  • Шаг 1 Духовку разогреть до 180 градусов. Подбить яйцо с сахаром, добавить творог, муку (манку), соль и вымешать с помощью вилки до однородности.

    Духовку разогреть до 180 градусов. Подбить яйцо с сахаром, добавить творог, муку (манку), соль и вымешать с помощью вилки до однородности.

  • Шаг 1 Далее я обычно делю творожную массу на две части, из одной делаю сырники, из другой - ленивые вареники. Для сырников добавляю по желанию изюм, еще раз хорошо вымешиваю и формирую массу в толстую колбаску, делю с помощью ножа на 4 части и каждую получившуюся толстенькую лепешечку обваливаю в муке со всех сторон.

    Далее я обычно делю творожную массу на две части, из одной делаю сырники, из другой - ленивые вареники. Для сырников добавляю по желанию изюм, еще раз хорошо вымешиваю и формирую массу в толстую колбаску, делю с помощью ножа на 4 части и каждую получившуюся толстенькую лепешечку обваливаю в муке со всех сторон.

Оценить550
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий