Торт "Ягодка"

Торт "Ягодка"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот тортик можно сделать и с персиками, и с грушей, получается очень вкусно, правда фрукты, предварительно, необходимо порезать на дольки и немного потушить до мягкости.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки23г
    25.56% от дневной нормы
  • Жиры102г
    127.50% от дневной нормы
  • Углеводы145г
    48.33% от дневной нормы
  • Калории1584кКал
    66.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В горячую массу добавить муку, постоянно помешивая.Тесто должно легко отлипать от стенок формы. Затем его распределить по дну и стенкам формы. Вилкой сделать дырочки, чтобы тесто   не вздувалось.
    В горячую массу добавить муку, постоянно помешивая.Тесто должно легко отлипать от стенок формы. Затем его распределить по дну и стенкам формы. Вилкой сделать дырочки, чтобы тесто не вздувалось.
  • Шаг 2 На готовый корж выложить ягоды. По рецепту, указанному на пакетике приготовить желе (вместо сиропа можно использовать варенье) и залить ягоды до краев тортика. Оставить на холоде на 2 часа, чтобы желе застыло. Торт готов.
    На готовый корж выложить ягоды. По рецепту, указанному на пакетике приготовить желе (вместо сиропа можно использовать варенье) и залить ягоды до краев тортика. Оставить на холоде на 2 часа, чтобы желе застыло. Торт готов.
  • Шаг 3 Разогреть духовку до 180 градусов. В форму для выпечки положить сливочной масло, вылить растительное, воду, добавить ложку сахара и соль – все, кроме муки – и поставить в духовку на 5 минут.
    Разогреть духовку до 180 градусов. В форму для выпечки положить сливочной масло, вылить растительное, воду, добавить ложку сахара и соль – все, кроме муки – и поставить в духовку на 5 минут.
  • Шаг 4 Его можно подать со взбитыми сливками.
    Его можно подать со взбитыми сливками.
  • Шаг 5 Вынекать при 180 градусах примерно 20-25 минут.
    Вынекать при 180 градусах примерно 20-25 минут.
Оценить56
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Anny

     А у меня почему-то не получился :( Вроде бы все делала четко по рецепту. Давайте сделаем работу над ошибками?! :) 1. Тесто. В первый раз из такого количества продуктов даже на полноценный корж не хватило. Форма диаметром примерно 20-22 см. Решила переделать. Во второй раз сделала двойную порцию. Корж получился, но тонюсенький. При выпечке он почему-то начал трескаться. 2. Начинка. Желе почему-то все протекло сквозь тесто. В итоге получился слой персиков, корж и в самом низу - слой желе :))) Вопрос: что делала не так? а, судя по результату, делала не так много чего ;))) Хочу еще раз попробовать испечь такой. Если он у кого-то получается, значит, у меня тоже должен получиться! ;)))

    • Жанна-Амалия

       Классный тортик!

      Оставить комментарий