
Курица с яблоками и перцем
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
У Вас такое бывает, пойдешь на рынок или в магазин за одним, а купишь совсем другое? Так и у меня, пошла за мандаринами, а вернулась с курицей...
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- куриные грудки2.0шт.
- перец болгарский1.0шт.
- сахар1.0ст. л.
- гвоздика молотая0.3ч. л.
- кунжут2.0ч. л.
- лимоны0.5шт.
- соль1.0щепотка
- перец черный1.0щепотка
Пищевая ценность
- Белки31г34.44% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы10г3.33% от дневной нормы
- Калории196кКал8.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1На разогретом гриле обжарить грудки, минут 7, затем перцы до мягкости, затем яблоки минуты 3 (до полосочек). Помидоры разрезать пополам, присыпать сахаром и тут же на гриль на 1-2 минуты.
- Шаг 2
Укладываем листья салата, на него грудки, затем перчики (я их порезала после гриля на квадратики), затем благоухающие гвоздикой яблочки, затем опять грудки. Раскладываем рядом или сверху, или где хотим помидорчики, присыпаем кунжутным семенем и подаем с пылу, с жару. - Шаг 3
Грудки нарезать вдоль тонкими ломтиками, посолить и поперчить. Перцы нарезать кусочками. Яблоки - кружочками, сбрызнуть соком лимона, посыпать сахарком и гвоздикой, оставить минут на 20.
Оценить531
0
Автор рецепта
автор рецептаРазрешите представиться, меня зовут Марина и я работающая домохозяйка. У меня есть семья, дом, сад и работа. Я здесь для того чтобы учиться и делиться! Буду рада, если кому-нибудь пригодятся рецепты приготовленных мною блюд, мои знания и мой опыт.
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Готовим печенье по рецепту Тейлор Свифт: певица кладет необычный ингредиент, который вас удивит

Надо ли "готовить печень" к новогодним праздникам: врач говорит не о чистке, а о бережном отношении

Доктор Мясников развеял мифы о продуктах, которые якобы помогают ускорить обмен веществ
















Комментарии
125!
Супер!Обажаю токие рецепты,в каторых мясо преготовлено вмести с фруктамии.
...Вчера решила проэкспериментировать,(,т.к. яблоко никогда "не приходило на ум" в виде гриля,только "внутри")-очень понравилось,большое спасибо!
Здорово!!! И фотографии такие замечательные! Так и хочется все и сразу съесть!
я только пришла с работы и именно ваш рецепт вызвал у меня самое сильное слюнннотечение))))))))))а это знаете ли показатель)))))))