
Медово-шоколадный рулет
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- какао2ст. л.
- яйца куриные4шт.
- коньяк1ст. л.
- разрыхлитель1ч. л.
- сахар1стакан
- сливки100мл
- масло сливочное25г
- медпо вкусу
- глазурьпо вкусу
- шоколадпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки36г40.00% от дневной нормы
- Жиры70г87.50% от дневной нормы
- Углеводы228г76.00% от дневной нормы
- Калории1738кКал72.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Смешиваем все ингредиенты для теста (яйца, муку, разрыхлитель, мед, какао, коньяк) - получается как сметана по консистенции, чуть гуще, выливаем это на противень, застеленной бумагой для выпечки, разравниваем. Толщина - несколько мм. В духовку на 8 минут, при 200 градусах.
- Шаг 2Достаем корж из духовки, сразу тонко скручиваем корж, вместе с бумагой. Он горячий, но если сразу не свернуть, то потом сломается. Потом разворачивам, отклеиваем бумагу, и пропитываем сметаной смешанной с сахаром, и опять заворачиваем. (Сметану лучше заранее взбить с сахаром и в холодильник минут на 30 убрать)
- Шаг 3Глазурь: сливки кипятим, добавляем сливочное масло и шоколадку. Все это тает, и заливаем рулетик!:)
Оценить522
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Кофе и неправильный перекус: нутрициологи назвали 5 продуктов, которые лучше не сочетать с напитком

Клинеры используют его всегда: что такое круг Зиннера и как применять его в уборке — спросили у эксперта

Теперь не ходим в кафе: делаю наггетсы из куриной грудки сама — домашние сметают и требуют добавки



















Комментарии
6Спасибо!!Выглядит очень аппетитно=)))5!!
Недавно пробовала сделать жидкое медовое тесто с какао, но не додумалась, что надо было бы его более жидким сделать и спечь одним коржом, а так немного резиновые коржи получились (съели в тортике, конечно). Теперь все понятно, 5!
обожаю рулитики. рецепт суппер+.
К сожалению нет - его быстро съели!:)) В следующий раз, когда приготовлю - сфотографирую и добавлю к рецепту. Добавляйте, если у кого-то есть подобное!:)
Лакомка 5+, а фотография с рулетом в разрезе есть?