
Конфеты домашние
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Люблю домашние шоколадные конфеты. Эти получаются типа трюфелей.
Мы "уговорили" коробку конфет за вечер.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- шоколад100шт.
- масло сливочное50г
- молоко1мл
- молоко сухое100г
Пищевая ценность
- Белки567г630.00% от дневной нормы
- Жиры3597г4496.25% от дневной нормы
- Углеводы5688г1896.00% от дневной нормы
- Калории55251кКал2302.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
растопить поломанный на кусочки шоколад (100 г.),масло и молоко. Я все делала в микро: по 30 сек. и каждый раз перемешивать. Добавить сух. молоко и алкоголь(у меня коньяк).Можно насыпать бисквитных крошек, орехов и т.п. - Шаг 2
охладить массу и сформовать конфеты. Я разложила массу в силиконовые формочки и убрала в морозилку - так их легче глазировать. - Шаг 3
вынуть конфеты из морозилки и окунуть в растопленный шоколад.По совету Ольги Кузнецовой окунала их в холодную воду для быстрого застывания. Можно их не замораживать, а сразу обвалять в какао или др. посыпке.
Оценить545
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Одно изменение в рационе и полное преображение: пожилым надо исключить это из меню, считают ученые

Специи, сыры и суповая смесь: топ-6 продуктов, которые всегда под рукой у личных поваров — берем на заметку

Новогодний стол не навредит ребенку: детский гастроэнтеролог дала советы по застолью — "Это не культ еды"

















Комментарии
9Ух ты, клаааасс, как из магазина, так аккуратно и здорово!👌👌👌
Правда, какие красивые конфеты получились. Супер!!! Мне очень понравились Ваши конфетки. Точно как фабричные, умело сделано.
как настоящие фабричные вышли!
Спасибо за такой вкусный рецепт. Конфеты делала с орешками- очень вкусно! Очень быстро готовятся и не нужно заморачиваться!
Ja delaju chernosliv v shokolade, njam-njam. Beru chernosliv, vmesto kostochki orex, i okunaju v shokolad...