
Tescoma. десерт из винограда и шоколада "трюфельки"
Описание рецепта
Все мы любим виноград и, конечно же, шоколад, и не очень удобно кушать виноград вприкуску с шоколадом. А вот такой десерт объединяет эти два любимых продукта! В моей семье давно полюбился этот десерт, он вполне заменяет конфеты. Я также готовлю его и для гостей, они по началу думают, что я предлагаю им самодельные конфеты, но попробовав...они приходят в восторг! Советую и Вам попробовать!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- виноград без косточек800шт.
- шоколад черный горький200г
- какао-порошок4ст. л.
Пищевая ценность
- Белки47г52.22% от дневной нормы
- Жиры90г112.50% от дневной нормы
- Углеводы526г175.33% от дневной нормы
- Калории2938кКал122.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Ягоды винограда промойте, обсушите и переложите в миску с широким дном.
- Шаг 2

Измельченный шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи. Горячий шоколад немного остудить и понемногу добавляйте к винограду и аккуратно помешивайте, чтобы они со всех сторон покрылись шоколадом.
- Шаг 3

Посыпьте виноград в шоколаде 1 ст.л. какао(предварительно просеянного через сито) и аккуратно перемешайте, и снова добавляете какао. Дощечку выстелите пищевой бумагой и выложите на нее трюфельные шарики, а затем охладите их до полного застывания.
- Шаг 4

Из трюфельных шариков разного размера выложите на тарелке гроздь винограда и украсьте шоколадными листиками.
- Шаг 5

Подавайте в качестве изысканного и полезного десерта.
