
Регинетте с брокколи в сливочным соусом
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Однажды мне повезло, и жизнь свела меня с одной итальянской матроной. Как то я спросила у нее, чем можно удивить гостей, не затрачивая при этом много усилия, времени и денег (я думаю, что уж один из этих критериев близок каждому из нас), то она сказала, что нужно просто приготовить пасту… Истинная итальянка, решила я, и стала записывать рецепт.
И теперь я публикую его в надежде, что вам он понравиться также как и мне, и не оставит вас равнодушными… Дело в том, что перед этим блюдом невозможно устоять, как не устоял в свое время мой муж, который до этого брокколи вообще не считал за еду;)))
Итак, приступим…
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- паста200.0г
- оливковое масло2.0
- соль1.0щепотка
- брокколи свежая400.0г
- сливки1.0стакан
- сыр плавленый200.0г
- пармезан100.0г
- перец черный молотыйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки19г21.11% от дневной нормы
- Жиры18г22.50% от дневной нормы
- Углеводы42г14.00% от дневной нормы
- Калории396кКал16.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
В большом количестве воды отварить брокколи в течении 5 минут. В то время, когда варится капуста, в сковороду наливаем сливки, выкладываем плавленый сыр и при постоянном помешивании нагреваем до полного растворения сыра. Когда сыр растворится, выкладываем туда брокколи и разминаем до нужной вам консистенции. Я люблю, чтобы были кусочки покрупнее… - Шаг 1
… а муж – чтобы в пюре. Капуста после варки очень мягкая и никаких трудностей с ее размягчением у вас возникнуть не должно. - Шаг 2
Теперь соус приправить солью и немного молотым черным перцем. Все, соус готов… Можете, конечно, по вашему желанию приправить соус еще чем-нибудь, но лично я не советую, мне кажется он и так очень хорош. Теперь в воду, в которой мы варили капусту, добавить оливковое масло, соль и отварить. Я предпочитаю аль-денте… - Шаг 3
Можно сервировать. Наложить в большие тарелки пасту, залить ее соусом, посыпать тертым на мелкой терке пармезаном и наслаждаться неземным вкусом!!! Приятного аппетита!!!
Оценить594
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки





















Комментарии
46Черешенька, сегодня планирую делать на ужин :)тока плавленного сыра в австралии не нашла (есть Филадельфии и другие, но я так понимаю он не такой все же)... буду делать с простым сыром (желтым)... надеюсь хуже не будет :) вообщем, спасибо за рецепт, было вкусно, но желтый сыр быстро затвердевает как бы, а с плавленным как? и могла ли я Филадельфию использовать, как думаешь, Черешенька? фото приложила! спасибооооооооооооооооооооооо
Совершенно случайно наткнулась на этот ваш рецепт-и очень обрадовалась:люблю брокколи и именно с пастой.Раньше я эти два продукта варварски сочетала с майонезом,сыром и чесноком. Но теперь-то я знаю как НАДО делать! Спасибо,Черешенка!
Вкуснятина!+5!
Голосую!
Это что-то с чем - то! Голосую!