
Маффины-манники с финиками и апельсиновой нотой для EVA:)
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Честно, это первый опыт приготовления манников, да и ел их за свою жизнь несколько раз:) Просто в журнале "ХлебСоль" запал на такой формат выпечки. Немного творчества (финики, апельсин), во всем остальном придерживался рецептуры. Не помню, какими манники должны быть, но у меня чувствовались хрустящие крупинки. Может, это, конечно, какая-то технологическая ошибка, но мне понравилось. А название, конечно, иронично-шутливое. Думаю, многие запомнили, что EVA несколько скептически относится к манке и манникам в целом, поэтому из чувства противоречия захотелось рецепт посвятить ей:))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- манная крупа200.0г
- сметана200.0г
- яйцо1.0шт.
- сахар коричневый5.0ст. л.
- какао-порошок2.0ст. л.
- масло сливочное25.0г
- соль1.0щепотка
- апельсиновая цедрапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки43г47.78% от дневной нормы
- Жиры76г95.00% от дневной нормы
- Углеводы233г77.67% от дневной нормы
- Калории1787кКал74.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1Яйца немного взбить с солью и сахаром. Остальные ингредиенты смешать, соединить с яйцом. Перемешать (без фанатизма), разложить по формочкам и выпекать в предварительно разогретой до 170-180С духовке, примерно 30-40 минут (для газовых плит рекомендую емкость с водой на нижний уровень). Готовые манники остудить, при желании украсить и подавать!
Оценить540
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Можно ли есть мясо на завтрак: нутрициолог объяснила, кому это пойдет на пользу, а кому — нет

Не трогай, это на Новый год:! Сколько отложить с декабрьской зарплаты на праздник, чтобы не разориться?

Какой хлеб можно есть на похудении? Диетолог помогла определиться с выбором























Комментарии
23Приготовила по Вашему рецепту! Правда один большой манник, фото добавила. В тесто положила немного грецких орехов, сушеные финики и цедру. Сочетание фиников и цедры особо понравилось. Спасибо! П.С. Еще несколько рецептов манников и полюблю манную кашу)))
Голосую, так как мне нравятся ваши рецепты Вениамин, я люблю манку и мафинны с ней, а Ева, наверное очень счастлива, что вдохновила стольких людей на сайте...:))
Здорово получилось! Я бы манку с финиками даже в виде каши съела:)!
Супер 5+1
ya otmetilas', golos Vash:)