Полить оливковым маслом, присыпать тимьяном, белым перцем, перемешать. Выложить на противень, смазанный растительным маслом и выпекать в духовке при температуре 180С до готовности картофеля. У меня ушло 40 мин, но если разложить картофель в один слой время приготовления сократится. В середине пути картофель аккуратно перемешать. А в конце присыпать солью.
Мариночка,спасибо за рецепт.Я сама обожаю картофель фри,теперь готовлю только по твоему рецепту.У меня даже фритюрница есть,более бесполезной вещи не видела.
Юль, фото у тебя получилось - смак! Спасибо!
Вкусная картошка вышла, ммм))
на здоровье!))
Раньше запекала кружочками с такими ингредиентами, но дети спокойно ели. Сейчас сделала, в форме фри...объелись, наивно полагая, что это "вредная картошка из Макдоналдса" :))) Форма на подсознательном уровне сделала желудок шире :)
:)))
Ой, Мариш, мой муж, вроде не "дети", но пройти мимо фри тоже не может! Я его застукиваю приодически за преступлением! Надо видеть с какой любовью он поглядывает на горстку канцерогенной соломки! :))) Заметь - человек он ученный! Знает все о вреде фри! Но....Так что от нас обоих тебе поклон! Жди с отчетом в начале недели! :))) А пока 5555555
все мы немножко дети:))) Буду ждать!
Голосую за детский варант картошки-фри:))
спасибо, мамочка:)!