Мини-пицца на завтрак

Мини-пицца на завтрак

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Основу этой мини-пиццы составляют картофельно-сырные оладьи. Вместе с креветками, помидорами, моцареллой и оливковым маслом получается очень вкусный и полезный завтрак.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки120г
    133.33% от дневной нормы
  • Жиры134г
    167.50% от дневной нормы
  • Углеводы31г
    10.33% от дневной нормы
  • Калории1562кКал
    65.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Для начала приготовим картофельные оладьи с сыром. Это будет основа для нашей мини-пиццы. Для этого почистим картофель, и натрем его на крупной терке.

    Для начала приготовим картофельные оладьи с сыром. Это будет основа для нашей мини-пиццы. Для этого почистим картофель, и натрем его на крупной терке.

  • Шаг 2 Далее натрем на крупной терке сыр Пармезан.

    Далее натрем на крупной терке сыр Пармезан.

  • Шаг 3 Соединим картофель и сыр, добавим 1 яйцо, муку, перец и соль.

    Соединим картофель и сыр, добавим 1 яйцо, муку, перец и соль.

  • Шаг 4 Обжарим картофельно-сырные оладьи на оливковом масле с двух сторон по 2 минуты. Оладьи нужно выкладывать столовой ложкой на горячую сковороду. У меня получилось 8 оладий

    Обжарим картофельно-сырные оладьи на оливковом масле с двух сторон по 2 минуты. Оладьи нужно выкладывать столовой ложкой на горячую сковороду. У меня получилось 8 оладий

  • Шаг 5 Приготовим начинку для мини-пиццы. Креветки нужно очистить, сбрызнуть оливковым маслом, немного посолить. Помидоры очистить от кожуры, порезать небольшими кубиками. Выложить креветки, помидоры на основу, посыпать прованскими травами. Шарик моцареллы разрезать пополам и выложить на креветки с помидорами. Запекать в духовке 10 минут.

    Приготовим начинку для мини-пиццы. Креветки нужно очистить, сбрызнуть оливковым маслом, немного посолить. Помидоры очистить от кожуры, порезать небольшими кубиками. Выложить креветки, помидоры на основу, посыпать прованскими травами. Шарик моцареллы разрезать пополам и выложить на креветки с помидорами. Запекать в духовке 10 минут.

Оценить538
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий