
Запеканка печеночно-сердечная
Описание рецепта
Буду очень рада, если мой рецепт вам пригодится.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- морковь2
- яйцо4шт.
- сыр70г
- масло сливочное40г
- зеленьпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки43г47.78% от дневной нормы
- Жиры76г95.00% от дневной нормы
- Углеводы2г0.67% от дневной нормы
- Калории868кКал36.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Подготовим все ингредиенты.
- Шаг 2

Печень, сердце,желудки и овощи пропустим через мясорубку.
- Шаг 3

Добавим сюда 4 яйца, соль,перец.
- Шаг 4

В форму, смазанную маслом (можно использовать любое, я брала сливочное) и присыпанную сухарями, выкладываем половину получившейся смеси, сверху нее - нарезанные половинками вареные яйца,брусочки сыра (любой,у меня домашний),небольшие кусочки сливочного масла.
- Шаг 5

Сверху присыпаем зеленью ( здесь зеленые перья чеснока, петрушка,укроп, совсем немного базилика).
- Шаг 6

Накрываем сверху оставшейся печеночно-сердечной смесью.
- Шаг 7

Отправляем в духовку для запекания. Здесь уже все индивидуально в зависимости от количества продуктов и характеристик вашей техники. Я запекала при 190 около 40 минут, затем увеличила температуру до 210 и запекла еще в течение 10 минут.
- Шаг 8

После запекания оставить запеканку минут 10, чтобы она полностью пропиталась выделившимся при запекании соком. Можно есть как теплой, так и холодной, с гарниром либо как самостоятельное блюдо со свежими овощами. Вот она уже настоялась, овощи нарезаны и мы пойдем ужинать! :)
