Настоящий суп-харчо

Настоящий суп-харчо

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сегодня я хочу поделиться рецептом супа-харчо. Почему из детства я вспоминаю густой суп-харчо (что даже ложка стояла)? Ведь в настоящем грузинском блюде (а сомневаться не приходится, т.к. мне его рассказала непосредственная носительница грузинских кулинарных традиций Мзрея) используется совсем немного риса, но высокого качества.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • рис красный3кг

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры4г
    5.00% от дневной нормы
  • Углеводы106г
    35.33% от дневной нормы
  • Калории543кКал
    22.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Мясо варить - 2 часа, процедить бульон. Лук нарезать полукольцами и обжарить на раст. масле. Сюда же в казан добавить томатную пасту, сваренное мясо и рис. Очистить помидоры от кожицы и нарезать дольками. Тоже добавить в казан. Через 5 минут влить бульон. Нарезать всю зелень и добавить в суп. Ввести ткемали, всыпать пряности и посолить по вкусу. В конце приготовления выдавить чеснок.
Оценить517
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Elena

     Очень люблю готовить суп-харчо. Рецепт действительно отличный, оригинальный грузинский. НО... все же здесь не хватает одного ингредиента - грецкого ореха. Попробуйте, придает изумительный особенный вкус. 100 гр мелко порубленного (ножом или в блендере) примерно на 3 л супа. Закладывать в суп перед соусом и специями.

    • ЕЛЕНА

       Я люблю харчо!Суп можно есть весь день и)))холодным в том числе!И из телятины ,и из баранины вкусно!*****за традиционный грузинский набор специй)))Записала в МКК.

      • Nata

         а я люблю в такой супчик рис бурый нешлифованый вместо длинозерного.он разваривается как-то по-особенному и подходит на мой взгяд идеально! а вам 5

        • АнастасияВ

           Суп-харчо помню из детства, но сама никогда его не готовила :((( Воспользуюсь вашим рецептом! Спасибо! Голосую, конечно!

          • Ольга
            ОльгаАвтор рецепта

             Спасибо большое. С наступающими праздниками!!!

            Оставить комментарий